Решение 05-08

Р Е Ш Е Н И Е № 05-08

 

г. Обнинск                                                                                                       «29» июня 2010 года

 

 

О подтверждении и присвоении звания
«народный самодеятельный коллектив»
коллективам художественного творчества

В соответствии с пунктом 17 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением Обнинского городского Собрания № 07-43 от 29.05.2007 года «Об утверждении Положения «О народном самодеятельном коллективе», с целью сохранения и поддержки самодеятельных коллективов художественного творчества муниципального образования «Город Обнинск», Обнинское городское Собрание

 

РЕШИЛО:

1. Подтвердить звание «народный самодеятельный коллектив» городским коллективам художественного творчества согласно списку:

- Народный самодеятельный коллектив Народный Обнинский Драматический театр Веры Бесковой, режиссёр Заслуженный работник культуры РФ - Бескова Вера Петровна;

- Народный самодеятельный коллектив Музыкальный центр Городского дворца культуры, художественный руководитель Заслуженный работник культуры РФ - Арзамасцев Аркадий Александрович;

- Народный самодеятельный коллектив Ансамбль современного бального танца «Звездопад», художественный руководитель - Баева Маргарита Еремеевна, балетмейстер - Баев Андрей Геннадьевич;

- Народный самодеятельный коллектив Театр танца «Антре», художественный руководитель и балетмейстер-постановщик - Рачковская Ираида Викторовна;

- Народный самодеятельный коллектив Хореографический театр «С.О.Л.Н.Ц.Е.», художественный руководитель и балетмейстер-постановщик, Заслуженный работник культуры Калужской области - Рачковский Александр Валентинович;

- Народный самодеятельный коллектив Фольклорный ансамбль «Праздник», художественный руководитель - Кузнецова Ирина Геннадиевна;

- Народный самодеятельный коллектив Ансамбль танца «Купава», художественный руководитель и балетмейстер - постановщик - Чистякова Алла Васильевна;

- Народный самодеятельный коллектив Ансамбль народной музыки «Играй, рожок!», художественный руководитель и дирижёр Лауреат Национальной премии «Душа России», Заслуженный работник культуры РФ - Резников Леонид Дмитриевич;

- Народный самодеятельный коллектив Ансамбль народной песни «Околица», художественный руководитель - Резникова Татьяна Сергеевна;

- Народный самодеятельный коллектив Ансамбль кантри-музыки «Весёлый дилижанс», художественный руководитель - Гвоздев Алексей Юрьевич;

- Народный самодеятельный коллектив Ансамбль спортивного бального танца «Виктория», художественный руководитель - Куриленко Ольга Юрьевна, хореограф - Куриленко Владимир Анатольевич;

- Народный самодеятельный коллектив Шоу-балет «Элегия», руководитель - Колеватых Марина Вячеславовна;

- Народный самодеятельный коллектив Ансамбль бального танца «Ангажемент», балетмейстер Балашова Светлана Николаевна;

- Народный самодеятельный коллектив Фольклорный ансамбль «Друженька», хормейстер - Мартынова Марина Анатольевна;

- Народный самодеятельный коллектив Детский театр балета «Подснежник», балетмейстер - Дерябина Елена Львовна;

- Народный самодеятельный коллектив Оркестр русских народных инструментов, дирижёр - Пожарский Игорь Александрович;

- Народный самодеятельный коллектив Джаз-оркестр «Обнинский диксиленд», дирижёр - Баранов Геннадий Васильевич;

- Народный самодеятельный вокальный коллектив, хормейстер - Викс Марина Ивановна;

- Народный самодеятельный коллектив Изостудия, руководитель - Ярославский Николай Александрович;

- Народный самодеятельный коллектив Ансамбль народной музыки «Сувенир», дирижёр - Дмитриев Сергей Михайлович;

- Народный самодеятельный коллектив Академический хор ветеранов «Вечерний звон», руководитель - Прохорова Светлана Васильевна;

- Народный самодеятельный коллектив Вокальный ансамбль «Гармония», руководитель - Дрогалина Татьяна Николаевна.

 

2. Присвоить звание «народный самодеятельный коллектив» городским коллективам художественного творчества согласно списку:

- Молодёжный джазовый ансамбль «Лэнгвидж-бэнд» муниципального учреждения «ДК ФЭИ», руководитель- Баранов Геннадий Васильевич;

- Клуб «Художественная вышивка» муниципального учреждения «Городской клуб ветеранов», руководитель - Лисина Майя Анатольевна;

- Клуб лоскутного шитья «Вдохновение» муниципального учреждения «Городской клуб ветеранов», руководитель - Токарева Тамара Тарасовна.

Решение вступает в силу со дня принятия и подлежит официальному опубликованию.

 

Глава городского самоуправления,

Председатель городского Собрания В.Н.Савин

 

Скачать документ

 

 

ldc4613