Решение 06-09

Р Е Ш Е Н И Е № 06-09

 

г. Обнинск                                                                                                              «24» августа 2010 года

 

 

 

О присуждении Обнинских городских

стипендий одаренным детям

 

Рассмотрев представленные конкурсной комиссией результаты отбора претендентов на присуждение Обнинских городских стипендий одаренным детям в 2010 году, на основании Положения «О присуждении Обнинских городских стипендий одаренным детям», принятого решением городского Собрания № 13-03 от 16.06.1998 года, Обнинское городское Собрание


РЕШИЛО:

 

1. Назначить стипендию 2010 года в размере 20 тысяч рублей РУДОВУ КИРИЛЛУ АНДРЕЕВИЧУ, учащемуся 11 класса МОУ «Гимназия», победителю школьных и городских олимпиад по математике, физике, призеру областных олимпиад, победителю Всероссийского национального молодежного проекта - олимпиады «Покори Воробьевы горы!» по физике и математике «олимпиады атомных станций», Московской городской олимпиады школьников по физике, «Турнира городов», «Турнира им. М. Ломоносова (МГУ) по математике, призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.

2. Назначить стипендию 2010 года в размере 20 тысяч рублей СВЕТОГОРОВУ АЛЕКСАНДРУ ЕГОРОВИЧУ, учащемуся 11 класса МОУ «Гимназия», победителю городских и областных олимпиад по физике и математике, «Олимпиады атомных станций» по физике и математике, трижды призеру заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, призеру Всероссийского национального молодежного проекта «Покори Воробьевы горы!» по физике и математике, обладателю диплома 1 степени (абсолютное 3 место) по физике на Московской олимпиаде школьников, диплома 1 степени в традиционной выездной олимпиаде МФТИ.

3. Назначить стипендию 2010 года в размере 20 тысяч рублей КАРПАЧЕВОЙ ЕЛИЗАВЕТЕ НИКОЛАЕВНЕ, учащейся 5 класса ДМШ№1, активному участнику и ведущему солисту ансамбля «Веселый дилижанс», лауреату XVIII Всероссийского фестиваля ансамблей в 2009 и 2010 годах (г. Пущино), международного фестиваля «Весенние звезды» в составе ансамбля «Веселый дилижанс» (Польша), IV конкурса юных исполнителей на классической гитаре ЮнИс (г. Калуга).

4. Назначить стипендию 2010 года в размере 20 тысяч рублей КРИНИЧАНСКОЙ ПОЛИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ, учащейся 11 класса МОУ «Гимназия», победителю школьных и городских олимпиад по литературе, русскому и английскому языкам, третьего этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, призеру региональной олимпиады школьников по литературе и победителю региональной олимпиады школьников по английскому языку, олимпиады по английскому языку Международного университета в Москве, призеру заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

5. Назначить стипендию 2010 года в размере 20 тысяч рублей ВЬЮННИКОВУ НИКОЛАЮ НИКОЛАЕВИЧУ, учащемуся 11 класса МОУ ФТШ, победителю школьных олимпиад по математике, биологии, информатике, физике, иностранному языку. Постоянному участнику городских и областных олимпиад по разным предметам, награжденному дипломом победителя 2-й олимпиады Атомных станций по математике, победителю интеллектуального Турнира «Юниор-2007», призеру «Турнира городов» по математике, участнику второго тура олимпиад по математике «Профессор Жуковский «Шаг в будущее» при МГТУ им. Баумана и МИФИ.

6. Назначить стипендию 2010 года в размере 20 тысяч рублей БУЛГАКОВОЙ ГАЛИНЕ АНАТОЛЬЕВНЕ, учащейся 11 класса МОУ «Гимназия», победителю школьных и городских олимпиад по английскому языку и химии, призеру Турнира им. М. Ломоносова, Московский городской олимпиады школьников и Межрегиональной олимпиады школьников по химии, победителю Гуманитарной олимпиады «Полиглот-2006», конкурса Бредли в рамках Программы международного обмена школьников, заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

7. Назначить стипендию 2010 года в размере 20 тысяч рублей КОРКИНУ АКИМУ ИГОРЕВИЧУ, учащемуся 7 класса ДМШ № 1, Лауреату и дипломанту многих российских и международных конкурсов, дипломанту международного (сложнейшего) конкурса юных музыкантов «Юные имена», международного конкурса «Ротари», Лауреату Второго Московского конкурса юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах, неоднократному участнику Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик», проводимого телеканалом «Культура».

8. Назначить стипендию 2010 года в размере 20 тысяч рублей КЕРИМОВОЙ ЖАЛИ РОМАН КЫЗЫ, учащейся 7 класса ДМШ №2, Лауреату областного конкурса скрипачей в г. Калуге, неоднократному лауреату открытого областного (московского) конкурса в г. Электростали, Международных конкурсов «Гармония» в Белгороде и «Синяя птица» в Крыму в номинациях «Сольное исполнение», «Камерный ансамбль».

9. Назначить стипендию 2010 года в размере 20 тысяч рублей СЕЛИВЕРСТОВУ СЕРГЕЮ ДМИТРИЕВИЧУ, учащемуся 10 класса МОУ СОШ №3, воспитаннику АНО ДЮСШ «Квант», кандидату в мастера спорта России, неоднократному победителю и призеру открытых городских первенств по пулевой стрельбе, чемпиону Калужской области по стрельбе из малокалиберного пистолета, серебряному призеру в стрельбе из пневматического пистолета, победителю Первенства ЦФО по пулевой стрельбе IV летней Спартакиады учащихся в г. Костроме (скоростная стрельба из мелкокалиберного пистолета), Всероссийского первенства по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок России», двукратному чемпиону открытого Первенства Московской области.

10. Назначить стипендию 2010 года в размере 20 тысяч рублей КИРИЛЛОВУ ВАЛЕНТИНУ ВЛАДИМИРОВИЧУ, учащемуся 10 класса МОУ «Гимназия», победителю школьных и городских олимпиад по математике, физике, призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и физике, участнику заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике «Турнира им. М. Ломоносова» (МГУ).

11. Назначить стипендию 2010 года в размере 20 тысяч рублей ТИШКИНУ АЛЕКСЕЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ, учащемуся 9 класса МОУ ФТШ, победителю школьных, городских и областных олимпиад по математике, химии, информатике, физике, награжденному грамотой за успешное выступление на Ломоносовской много предметной олимпиаде (МГУ) по многоборью, дипломом за 1 место по математике и 2 место по физике на олимпиаде Института криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России, «Отличник по математике» по результатам центра технологии тестирования Международной ассоциации «Кенгуру плюс», призеру II степени регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.

12. Назначить стипендию 2010 года в размере 20 тысяч рублей ЗВЕЗДОЧКИНОЙ ДАРЬЕ СЕРГЕЕВНЕ, учащейся 6 класса ДМШ №2, Лауреату VII Международного конкурса сольного исполнения на народных инструментах среди учащихся ДМШ и ДШИ, призеру областного фестиваля-конкурса оркестров, ансамблей и исполнителей на русских народных инструментах, X открытого областного конкурса учащихся ДМШ и ДШИ, обладателю областной стипендии Правительства Калужской области «Надежда».

13. Назначить стипендию 2010 года в размере 20 тысяч рублей ЛЕМЕШЕНКО ИГОРЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ, учащемуся 7 класса МОУ СОШ №9, воспитаннику АНО ДЮСШ «Квант», победителю первенства Калужской области и первенства России среди юношей младшей возрастной группы по спортивной гимнастике, Всероссийского турнира «Олимпийские надежды» в финальных упражнениях в опорном прыжке и призеру в упражнениях на кольцах, абсолютному победителю в многоборье на Всероссийском турнире «Олимпийские надежды» по спортивной гимнастике по программе 1 разряда.

14. Назначить стипендию 2010 года в размере 20 тысяч рублей АФОНАСЬЕВОЙ АННЕ ДМИТРИЕВНЕ, учащейся 3 класса МОУ Лицей «Держава», воспитаннице АНО ДЮСШ «Квант», неоднократному победителю и призеру городских и областных соревнований по шахматам, чемпионке Калужской и Московской областей по шахматам среди девушек до 8 лет, победителю и призеру областных соревнований в составе сборной команды города Обнинска и МОУ Лицей «Держава», чемпионке города среди женщин, участнице крупнейшего шахматного фестиваля «Moskow Open-2010», победителю в международном шахматной фестивале «Обнинск - первый Наукоград России».

15. Назначить стипендию 2010 года в размере 20 тысяч рублей КОРОЛЕВОЙ АЛЕКСАНДРЕ МИХАЙЛОВНЕ, учащейся 7 класса ДМШ №2, активному участнику областных, региональных, Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов юных пианистов, вокалистов и вокальных ансамблей, призеру открытого городского и областного конкурсов юных пианистов, лауреату V открытого фестиваля юных вокалистов и VI открытого фестиваля вокальных ансамблей им. Ф. Шаляпина, Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду» вокальных ансамблей.

16. Назначить стипендию 2010 года в размере 20 тысяч рублей БЕЛОВУ СЕРГЕЮ АЛЕКСЕЕВИЧУ, учащемуся 11 класса МОУ «Гимназии», победителю школьных и городских олимпиад по информационным технологиям, физике, олимпиады «Ломоносов-2010» по информатике в МГУ, Всероссийского игрового конкурса «КИТ - компьютеры, информатика, технологии», проводимого Российской академией образования, олимпиады школьников «Олимпиада атомных станций» по физике и математике, олимпиады по математике «Профессор Жуковский «Шаг в будущее» при МГТУ им. Баумана, 49-й выездной физико-математической олимпиады МФТИ, призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.

17. Назначить стипендию 2010 года в размере 20 тысяч рублей БУСЛОВСКОЙ ОЛЬГЕ ОЛЕГОВНЕ, учащейся 6 класса МОУ СОШ № 4, воспитаннице ЦРТДиЮ, победителю школьных олимпиад по русскому языку и лингвистике, неоднократному лауреату Всероссийской конференции учащихся «Первые шаги в науку» в номинации «Лингвистика», «Лингвистика - немецкий язык» - региональной научно-практической конференции учащихся «Интерес. Познание. Творчество», посвященной памяти В.С. Нестерова, обладателю звания «Знаток» (ранг Элитный) национально-образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

18. Назначить стипендию 2010 года в размере 20 тысяч рублей КОРОЛЕВУ ВЛАДИМИРУ АНДРЕЕВИЧУ, учащемуся 2 курса ДМШ № 2, участнику Народного коллектива ансамбля народной музыки «Играй рожок!», лауреату Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, в составе ансамбля «Играй рожок!» стал лауреатом Всероссийского фестиваля - конкурса национальных инструментов России и VIII Международного конкурса-фестиваля хоров оркестров, ансамблей и фольклорных коллективов «Единая Россия», где получил «Гран-При», дипломанту X Международного конкурса сольного исполнения на народных инструментах учащихся музыкальных школ и школ искусств Московской области.

19. Назначить стипендию 2010 года в размере 20 тысяч рублей УСЕНКО РОМАНУ СЕРГЕЕВИЧУ, учащемуся 10 класса МОУ Лицей «Держава», победителю городских и областных олимпиад по обществознанию, литературе, русскому языку и английскому языку, истории и географии, Интернет -олимпиаде по английскому языку, призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, английскому языку, истории, обществознанию, участнику заключительного этапа Всероссийской олимпиаде школьников по английскому языку.

20. Выплату стипендий произвести за счет средств, выделенных на эти цели бюджетом города в порядке, предусмотренном Положением «О присуждении Обнинских городских стипендий одаренным детям».

 

 

Решение вступает в силу со дня принятия и подлежит опубликованию.

 

 

Глава городского самоуправления,

Председатель городского Собрания В.Н. Савин

 

Скачать документ

 

ldc4613