Решение №09-59 от 24.06.2014

РЕШЕНИЕ № 09-59
 

г. Обнинск                                                                   «24» июня 2014 года

 

О присуждении Обнинских городских премий

одаренным детям по итогам учебного года 2013/2014

 

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 28 Устава муниципального образования «Город Обнинск», Положением «О присуждении Обнинских городских премий одаренным детям», утверждённым решением Обнинского городского Собрания от 10.10.2012 года № 06-37 (в редакции решения городского Собрания от 22.04.2014 года № 05-57), решением Обнинского городского Собрания от 22.04.2014 года № 06-57 «Об объявлении конкурса на получение Обнинских городских премий одаренным детям по итогам учебного года 2013/2014», Обнинское городское Собрание

 
РЕШИЛО:
 

1. Присудить Обнинские городские премии по итогам учебного года 2013/2014 следующим одаренным детям:

1.1. Абрамову Алексею Игоревичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Лицей «Держава», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

1.2. Афонасьевой Анне Дмитриевне, учащейся 7 класса МБОУ «Лицей «Держава», воспитаннице отделения шахмат МАОУ ДОД ДЮСШ «КВАНТ», победителю Первенства Европы по быстрым шахматам в составе команды и призеру (2 место) Первенства Европы по быстрым шахматам и по блицу (молниеносной игре в шахматы) среди девочек до 12 лет.

1.3. Бедняковой Надежде Игоревне, учащейся 8 класса МБОУ «Средняя образовательная школа «Технический лицей», воспитаннице отделения плавания ГБОУ ДОД КО «ОДЮСШ», призеру (2 место) Открытого Первенства России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина плавание); призеру (2 и 3 места) открытого турнира по плаванию «Кубок Александра Попова» на дистанциях 100 м, брасс; 100 м, вольный стиль.

1.4. Бодрову Денису Алексеевичу, учащемуся 10 класса МБОУ «Гимназия», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, призёру Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.

1.5. Вековищеву Михаилу Дмитриевичу,  учащемуся 9 класса МБОУ «Лицей «Держава», воспитаннику отделения плавания ГБОУ ДОД КО «ОДЮСШ», победителю Первенства России по плаванию среди юношей и девушек  на дистанции 100 м, баттерфляй и в эстафете 4х100, вольный стиль.

1.6. Волошину Антону Олеговичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», воспитаннику отделения плавания ГБОУ ДОД КО «ОДЮСШ», победителю Первенства России по плаванию среди юношей и девушек на дистанции 50 м, вольный стиль и в эстафете 4 х 100, вольный стиль; призеру (2 место) Первенства России по плаванию среди юношей и девушек на дистанции 100 м, вольный стиль; победителю Всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова» в эстафете 4х100, вольный стиль; призеру (2 и 3 места) Всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова» на дистанциях 50 м, вольный стиль; 100 м, баттерфляй; 4 х 100, комплекс. Член спортивной сборной команды Российской Федерации.

1.7. Каменской Елизавете Денисовне, учащейся 11 класса МБОУ «Гимназия», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, призёру Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

1.8. Клочкову Ярославу Юрьевичу, учащемуся 11 класса МБОУ «Гимназия», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

1.9. Кочеткову Дмитрию Олеговичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», воспитаннику МАОУ ДОД КО ДЮСШ «Квант», и победителю Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе «Кубок Ю.Н. Кашина»; призеру (2 место) Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок России» среди юношей.

1.10. Лыжиной Ангелине Сергеевне, учащейся 9 класса МБОУ «Гимназия», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

1.11. Лярскому Андрею Олеговичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6», воспитаннику отделения плавания ГБОУ ДОД КО «ОДЮСШ», победителю Первенства России по плаванию среди юношей и девушек  в эстафете 4х100, вольный стиль; победителю Всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова» в эстафете 4 х 100, вольный стиль; призеру (2 и 3 места) Всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова» на дистанциях 400 м, вольный стиль; 200 м, вольный стиль; в эстафете 4 х 100, комплекс. Член спортивной сборной команды Российской Федерации.

1.12. Одинцову Константину Викторовичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Лицей «Физико-техническая школа», воспитаннику отделения плавания ГБОУ ДОД КО «ОДЮСШ», победителю Всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова» на дистанции 200 м, комплекс и в эстафете 4 х 100, вольный стиль; призеру (3 места) Всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова» в эстафете 4 х 100, комплекс. Член спортивной сборной команды Российской Федерации.

1.13. Секретовой Анастасии Сергеевне, учащейся 11 класса МБОУ «Гимназия», дипломанту XXI Всероссийского фестиваля театрального творчества «ВЕСНУШКИ-2014», исполнившей главную роль в монодраме «Три жизни Айседоры Дункан».

1.14. Ярзуткину Артему Васильевичу, учащемуся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», воспитаннику МБОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по волейболу Александра Савина», победителю Чемпионата Европы по пляжному волейболу (возрастная категория U-18); победителю чемпионата стран Восточноевропейской волейбольной зональной ассоциации пляжного волейбола (EEVZA); победителю Первенства России по пляжному волейболу среди юниоров, члену спортивной сборной команды Российской Федерации.

 

2. Управлению финансов Администрации города Обнинска обеспечить финансирование премий в соответствии с действующим законодательством.

 
Решение вступает в силу со дня принятия.
 

Глава городского самоуправления,

Председатель городского Собрания                                                                    В.Н.Савин

ldc4613