Решение №10-72 от 23.06.2015

 Р Е Ш Е Н И Е № 10-72

 

г. Обнинск                                                                         23 июня   2015 года

 

О присуждении Обнинских городских премий одаренным детям по итогам учебного года 2014/2015

 
В соответствии с Положением «О присуждении Обнинских городских премий одаренным детям», утвержденным решением Обнинского городского Собрания от 10.10.2012 № 06-37 (в редакции решений городского Собрания от 22.04.2014 № 05-57, от 24.03.2015 № 03-69), на основании решения Обнинского городского Собрания от 28.04.2015 № 12-70 «О приеме документов на присуждение Обнинских  городских премий одаренным детям по итогам учебного года 2014/2015», Устава муниципального образования «Город Обнинск» Обнинское городское Собрание
 
 
РЕШИЛО:
 

1. Присудить Обнинские городские премии по итогам учебного года 2014/2015 следующим одаренным детям:

 

1.    Антонову Воланду Владимировичу, учащемуся 11 класса МБОУ «Лицей «Держава», занявшему 2 место на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, посвящённых памяти военнослужащих и сотрудников силовых структур, погибших в горячих точках, на призы председателя Федерации Геннадия Малышева, п. Шексна, Вологодская область, 27-30.11.14.

2.    Афонасьевой Анне Дмитриевне, учащейся 8 класса МБОУ «Лицей «Держава», занявшей 2 место в Первенстве России по быстрым шахматам среди девушек до 15 лет,  г. Сочи, 17-20.04.2015.

3.    Бедняковой Надежде Игоревне, учащейся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа «Технический лицей»,  занявшей 1 место в Первенстве России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание, дистанция 100 м баттерфляй), 2 место в Первенстве России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание, дистанция 50 м вольный стиль), 3 место в Первенстве России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание, дистанция 400 м вольный стиль), 3 место в Первенстве России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание, дистанция 100 м вольный стиль), г. Раменское, Московская обл., 02-10.04.15.

4.    Билану  Данилу Юрьевичу, учащемуся 6 класса МБОУ «Лицей «Физико-техническая школа», занявшему 3 место в Первенстве России по решению шахматных композиций среди юношей до 15 лет,  г. Сочи, 24-27.04.2015г

5.    Бодрову  Денису Алексеевичу, учащемуся 11 класса МБОУ «Гимназия», призёру Всероссийской олимпиады школьников по физике, г. Екатеринбург, 18.04.2015.

6.    Бузян Анне Витальевне, учащейся 6 класса ДШИ № 2 г. Обнинск, получившей диплом в номинации «Струнно-смычковые инструменты» (солисты, средняя группа) X-го Международного детского конкурса-фестиваля славянской музыки «Гармония», г. Белгород, 21-24.05.2015.

7.    Вековищеву Михаилу Дмитриевичу, учащемуся 10 класса МБОУ «Лицей «Держава», занявшему 3 место в финале Кубка России по плаванию  (дистанция 4 х 100 м, комбинированная), г. Руза, Московская область, 24-27.07.2014 г.; 2 место на Всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек (эстафета 4х50 м, вольный стиль), г. Волгоград, 13-16.12.2014, 1 место в Первом этапе Кубка России по плаванию (дистанция 400 м комплекс, 4 х 100 вольный стиль), 11-13.03.2015, г. Обнинск Калужская область, 2 место в Первом этапе Кубка России по плаванию (200 м комплекс), 11-13.03.2015, г. Обнинск Калужская область.

8.    Волошину Антону Олеговичу, учащемуся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», занявшему  2 место на Всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек (эстафета 4 х 50 м, вольный стиль), г. Волгоград, 13-16.12.2014, 1 место в Первом этапе Кубка России по плаванию (дистанция 400 х 200 м комплекс, 4 х 100 вольный стиль), 11-13.03.2015, г. Обнинск Калужская область.

9.    Илюхиной  Анне Михайловне, учащейся 6 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», занявшей 1 место в IX Всероссийском Традиционном Турнире по художественной гимнастике, г. Тула, 08-12.12.2014.

10.    Клещенко Анастасии Алексеевне,  учащейся 9 класса МБОУ "Гимназия, победителю Всероссийской олимпиады школьников  по русскому языку, г. Сочи, 22.04.2015, победитель Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, по математике, по русскому языку, по истории, г. Калуга, 11.02.2015.

11.    Клещенко Ксении Алексеевне, учащейся 11 класса МБОУ «Гимназия», призёру Всероссийской олимпиады школьников  по французскому языку, г. Смоленск, 03.04.2015, призер Всероссийской олимпиады школьников  по русскому языку, г. Сочи, 22.04.2015, победитель Регионального этапа  Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, по французскому языку, по истории, по обществознанию, г. Калуга, 11.02.2015.

12.    Лебедевой Стефании Сергеевне, учащейся 7 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5»,  занявшей 3 место в Первенстве России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание, дистанция 100 м на спине), г. Раменское, Московская обл., 02-10.04.15 г.

13.    Лисаченко Анне Максимовне, учащейся 8 класса МБОУ «Гимназия», победителю Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, г. Калуга, 11.02.2015

14.    Лярскому Андрею Олеговичу, учащемуся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6», занявшему 1 место в Первом этапе Кубка России по плаванию (дистанция 400 х 200 м вольный стиль), 11-13.03.2015, г. Обнинск Калужская область.

15.    Милокумову Роману  Константиновичу, учащемуся 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», занявшему 3 место в соревнованиях 2-го этапа VII летней Спартакиады учащихся  России  2015 года по спортивной гимнастике, г. Владимир, 21-24.04.2015.

16.    Михайловой Екатерине Владимировне, учащейся 7 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16», занявшей 1 место в Первенстве России по плаванию среди юношей и девушек (дистанция 100 м брасс), г. Волгоград, 18-22.05.2015; 1 место на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок четырёхкратного Олимпийского чемпиона Александра Попова» (дистанция 200 м брасс; дистанция 100 м брасс), г. Екатеринбург, 11-14.12.2014.

17.    Муходинову Михаилу Михайловичу,  учащемуся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16», занявшему 3 место на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок четырёхкратного Олимпийского чемпиона Александра Попова» (дистанция 100 м брасс), г. Екатеринбург, 11-14.12.2014.

18.    Нехоченинову Александру Юрьевичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Гимназия», победителю Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, г. Калуга, 11.02.2015.

19.    Порохиной Николине Евгеньевне, учащейся 11 класса МБОУ «Гимназия», победителю Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, г. Калуга, 11.02.2015.

20.    Рожковой Елене Александровне, учащейся 10 класса МБОУ «Гимназия», победителю Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике и по физике, г. Калуга, 11.02.2015.

21.    Хаиту Владиславу  Дмитриевичу, учащемуся 6 класса МБОУ «Лицей «Держава»,  занявшему 3 место во Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды», г. Брянск 08-12.12.2014.

 

2. Управлению финансов Администрации города Обнинска обеспечить финансирование премий, в соответствии с действующим законодательством.

  

Решение вступает в силу со дня принятия и подлежит опубликованию.

  

Глава городского самоуправления,

Председатель городского Собрания                                                                 В.Н. Савин