Награжденные знаком За заслуги перед городом Обнинском

 НАГРАЖДЕННЫЕ ЗНАКОМ

 «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ГОРОДОМ ОБНИНСКОМ»

 
№п/п
Ф.И.О
№ решения
Основание
1.
Тогаев Роман Геннадьевич

Директор ДЮСШ «Квант» МУП «Дворец спорта» , заслуженный работник физической культуры Российской Федерации

07-77 от 28 июля 2009 года

За добросовестный труд в области физической культуры и спорта, высокое профессиональное мастерство воспитании детей и юношества и в связи с 80-летием

2.
Латынина Лариса Семеновна

Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, девятикратная олимпийская чемпионка

08-77 от 28 июля 2009 года

За выдающиеся достижения в деле создания школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике в городе Обнинске

3.
Бабушкина Галина Михайловна
Учитель русского языка и литературы
09-77 от 28 июля 2009 года

За высокие результаты в образовательной деятельности, долголетнее добросовестное служению делу воспитания подрастающего поколения, преданность профессии

4.
Тулупова Лилия Григорьевна

N 07-83 от 15 декабря 2009 года

 

за большие достижения в подготовке квалифицированных медицинских сестер и фармацевтического персонала.

5.
Былинкин Алексей Михайлович
10-87 от 16 февраля 2010 года
За долголетнюю, добросовестную общественную деятельность
6.
Котельников Юрий Александрович
05-07 от 22 июня 2010 года

Ветеран Великой Отечественной войны. За выдающиеся научные достижения, за многолетнюю, безупречную работу и плодотворную производственную. Общественную деятельность в городе и в

связи с 85-летием
7.
 
Музалева Лидия Михайловна
№ 14-17 от «01» февраля 2011 года

артист-вокалист муниципального учреждения «Городской Дворец культуры». За выдающиеся творческие достижения, многолетнюю и плодотворную культурную деятельность  в городе.

8.
Долгов Борис Владимирович
№ 07-21 « 24 » мая 2011 года
 

Врача, опытного, высококвалифицированного специалиста-организатора в сфере здравоохранения, за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие здравоохранения города.

9
СОРОКИН Сергей Михайлович
 
№ 08-21 « 24 » мая 2011 года
 

Врача-хирурга хирургического отделения № 1 Федерального государственного учреждения здравоохранения «Клиническая больница № 8 Федерального медико-биологического агентства» за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие здравоохранения города, а также за большие достижения в подготовке квалифицированного медицинского персонала.

10.
Бурченко Галина Ильинична
№13-35 от 26.06.2012
ветерана медицинской службы, врача высшей квалификации, за выдающиеся заслуги в сфере здравоохранения в городе Обнинске
11.
Душаков Михаил  Ильич
 №13-35 от 26.06.2012

ветерана строителя, за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие города

12.
Здоровцева Галина Георгиевна
№13-35 от 26.06.2012

профессора кафедры Общей и специальной физики ИАТЭ НИЯУ МИФИ, за  значительный вклад в развитие научно-педагогической деятельности, высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд в сфере высшего образования города

13.
Жарский Владимир Алексеевич
№ 08-60 от
23 сентября 2014 года
 

Актер народного самодеятельного коллектива "Народный обнинский драматический театр Веры Бесковой", за большой вклад в развитие театрального искусства, выдающиеся творческие достижения, многолетнюю и плодотворную культурную деятельность в городе и в связи с 60-летием театра

 
14.
 
Жарская Людмила Павловна
№ 08-60 от
23 сентября 2014 года
 

Актриса народного самодеятельного коллектива "Народный обнинский драматический театр Веры Бесковой", за большой вклад в развитие театрального искусства, выдающиеся творческие достижения, многолетнюю и плодотворную культурную деятельность в городе и в связи с 60-летием театра

 
15.
 
Косинская Алла
Борисовна
 
№ 08-60 от
23 сентября 2014 года
 

Актриса народного самодеятельного коллектива "Народный обнинский драматический театр Веры Бесковой", за большой вклад в развитие театрального искусства, выдающиеся творческие достижения, многолетнюю и плодотворную культурную деятельность в городе и в связи с 60-летием театра

16.
Упоров Виктор
 Иванович
№ 08-60 от
23 сентября 2014 года
 

Актер народного самодеятельного коллектива "Народный обнинский драматический театр Веры Бесковой", за большой вклад в развитие театрального искусства, выдающиеся творческие достижения, многолетнюю и плодотворную культурную деятельность в городе и в связи с 60-летием театра

 
17
Наумова Нина Филимоновна
№ 07-62 от

25 ноября 2014 года

 

Почетный работник общего образования, учитель истории Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя Общеобразовательная Школа № 4 имени Героя Советского Союза, Почетного гражданина города Обнинска Леонида Гавриловича Осипенко» – за долголетний добросовестный труд, преданность профессии учителя, педагогическое мастерство, достижение высоких результатов в обучении и воспитании обучающихся и в связи с 50-летием школы

18.
Шнейдерман Валерий Геннадьевич
№ 16-73 от 25.08.2015

председатель профсоюзной организации ОАО Приборный завод «Сигнал», председатель Ассоциации профсоюзных организаций города Обнинска за многолетнюю активную работу по защите социально-трудовых прав и интересов работников предприятий и учреждений города.

19
Дроздов Виктор федорович
№ 09-33 от 24.10.2017

Генеральный  директор ООО «Прогресс», член Совета Обнинской торгово-промышленной палаты, за большой личный вклад в развитие предпринимательства в городе Обнинске, социально-благотворительную деятельность и поддержку спорта

20
Резникова Татьяна Сергеевна
№ 10-49 от 25.12.2018

Руководитель народного коллектива ансамбля народной песни «Околица», Заслуженный работник культуры РФ, за большой личный вклад в развитие народной культуры в городе Обнинске, выдающиеся творческие достижения, многолетнюю и плодотворную культурную деятельность.

21
Капустин Николай Валентинович
№ 09-53 от 23.04.2019

Председатель Калужского областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, председатель Обнинского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, за особые заслуги в развитии ветеранского движения в городе Обнинске и Калужской области, большую работу по героико-патриотическому воспитанию молодежи и весомый вклад в совершенствование ветеранской организации.

22
Сотников Анатолий Александрович
№ 06-54 от 28.05.2019

Генеральный директор АО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области», за особые заслуги в развитии высшего профессионального образования в городе Обнинске, высокие достижения в развитии инновационных технологий, способствующих социально-экономическому развитию города Обнинска, активную общественную деятельность.

23
Арзамасцев Аркадий Александрович
№ 07-54 от 28.05.2019

Дирижер МБУ «Городской Дворец Культуры», руководитель народного коллектива «Музыкальный центр», Заслуженный работник культуры Российской Федерации, за особые заслуги в развитии культуры и искусства в городе Обнинске, многолетнюю творческую деятельность и воспитание юных вокалистов города Обнинска.

24
Наволокин Владимир Васильевич
№ 08-67 от 23.06.2020

Заместитель Председателя Обнинского городского Собрания, Заслуженный врач РФ, за добросовестный многолетний труд и развитие здравоохранения в городе Обнинске.

25
Просвиркина Алла Гавриловна
№ 08-67 от 23.06.2020

За добросовестный многолетний труд, большой вклад в становление и совершенствование законодательства о наукоградах и местном самоуправлении.

26 Казанский Юрий Алексеевич № 03-03 от 16.10.2020 Доктор физико-математических наук, профессор, академик Международной академии наук Высшей школы, Заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации, ректор Обнинского института атомной энергетики с 1985 года по 2000 год, первый председатель Обнинского городского Собрания с 1996 по 1998 годы. За добросовестный многолетний труд, выдающиеся достижения в области науки, большой личный вклад в подготовку кадров для атомной промышленности, а также в становление местного самоуправления.
 

 

 

 

ldc4613