Решение № 15-14 от 28.06.2016

Р Е Ш Е Н И Е № 15-14

 

г. Обнинск                                                                                                                     28 июня 2016  года

 

О присуждении Обнинских городских премий одаренным детям по итогам учебного года 2015/2016

 
 

В соответствии с Положением «О присуждении Обнинских городских премий одаренным детям», утвержденным решением Обнинского городского Собрания от 10.10.2012 № 06-37 (в редакции решений городского Собрания от 22.04.2014 № 05-57, от 24.03.2015 № 03-69), на основании решения Обнинского городского Собрания от 26.04.2016 № 07-12  «О приеме документов на присуждение Обнинских  городских премий одаренным детям по итогам учебного года 2015/2016», Устава муниципального образования «Город Обнинск» Обнинское городское Собрание

 
РЕШИЛО:
 

1. Присудить Обнинские городские премии по итогам учебного года 2015/2016 следующим одаренным детям:

 

1. Афонасьевой Анне Дмитриевне, учащейся 9 класса МБОУ «Лицей «Держава», занявшей 1 место в первенстве мира FIDE по решению шахматных композиций среди юношей и девушек, г. Москва, 03.02.2016.

2. Бедняковой Надежде Игоревне, учащейся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа «Технический лицей», занявшей 1 место в первенстве России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание, дистанция 100 м баттерфляй, 2 место на дистанции 50 м вольный стиль, 2 место на дистанции 100 м на спине, 3 место на дистанции 200 м комплексное плавание), 3 место в чемпионате России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание, дистанция 100 м баттерфляй), г. Раменское, 07-11.04.2016, кандидату в Мастера спорта России.

3. Билану  Данилу Юрьевичу, учащемуся 7 класса МБОУ «Лицей «Физико-техническая школа», занявшему 1 место на первенстве России по решению шахматных композиций среди юношей до 17 лет, г. Сочи, 16-17.04.2016.

4. Вековищеву Михаилу Дмитриевичу, учащемуся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» , занявшему 3 место на Всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек (дистанция 200 м, комплексное плавание), г. Волгоград, 12-15.12.2015.

5. Волошину Антону Олеговичу, учащемуся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», занявшему 2 место на Всероссийских соревнованиях по плаванию   среди   юношей   и  девушек  (дистанция  4х50 м,   вольный  стиль,   эстафета), г. Волгоград, 12-15.12.2015, 3 место на первенстве России по плаванию (дистанция 4х100 м, вольный стиль, эстафета), г. Руза, 06-09.07.2015.

6. Гашкову Кириллу Андреевичу, учащемуся 7 класса МБОУ «Лицей «Держава», занявшему 3 место на Всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды» по спортивной гимнастике, 3 место на Всероссийских соревнованиях на призы Олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной (программа 1-го разряда).

7. Герасименко Владиславу Алексеевичу, учащемуся 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16», занявшему 1 место на Первенстве России по плаванию среди юношей и девушек (дистанция 100 м, брасс), г. Волгоград, 16-20.05.2016.

8. Губановой Полине Сергеевне, учащейся 9 класса МБОУ «Гимназия», победителю Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, г. Калуга, 23.01.2016.

9. Ерыгиной Алине Дмитриевне, учащейся 11 класса МБОУ «Гимназия», победителю Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, г. Калуга, 09.02.2016.

10. Зуеву Игорю Викторовичу, учащемуся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», занявшему 3 место на Первенстве России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе (весовая категория 77 кг) с результатом в сумме двоеборья 258 кг, г. Старый Оскол, 18-25.04.2016, 3 место на Первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе (весовая категория 77 кг) с результатом в рывке 121 кг, г. Старый Оскол, 18-25.04.2016.

11. Ким Алёне Дмитриевне, учащейся 11 класса МБОУ «Гимназия», победителю Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, г. Калуга, 06.02.2016, победителю Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, г. Калуга, 01.02.2016.

12. Клещенко Анастасии Алексеевне, учащейся 10 класса МБОУ «Гимназия», призеру Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, г. Курск, 23.04.2016, призеру Всероссийской олимпиады школьников по истории, г. Смоленск, 31.03.2016.

13. Корепановой Дарье Дмитриевне, учащейся 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16», занявшей 3 место на Всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек (дистанция 200 м, баттерфляй), г. Волгоград, декабрь 2015.

14. Куляку Ивану Витальевичу, учащемуся 7 класса  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», занявшему 2 место на Всероссийских соревнованиях  по спортивной гимнастике среди юношей «Надежды России», г. Пенза, 17-23.11.2015.

15. Лебедевой Стефании Сергеевне, учащейся 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», занявшей 3 место на Первенстве России по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание, дистанция 100 м на спине), г. Раменское, 10.04.2016.

16. Лисаченко Анне Максимовне, учащейся 9 класса МБОУ «Гимназия», призеру Всероссийской олимпиады школьников по физике, г. Сочи, 16.04.2016.

17. Лярскому Андрею Олеговичу, учащемуся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6», занявшему  3 место на первенстве России по плаванию (дистанция 4х100 м, вольный стиль, эстафета), г. Руза, 06-09.07.2015.

18. Макаровой Веронике Андреевне, учащейся 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16», занявшей 1 место на финальных соревнованиях VII летней спартакиады учащихся России 2015 по плаванию (комплексное плавание 4х100м), г. Ростов-на-Дону, 01-06.07.2015.

19. Миникееву Дмитрию Руслановичу, учащемуся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», занявшему 2 место на Всероссийских соревнованиях по плаванию  среди юношей и девушек (дистанция 4х50 м, вольный стиль, эстафета), г. Волгоград,  12-15.12.2015.

20. Михайловой Екатерине Владимировне, учащейся 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16», занявшей 1 место на финальных соревнованиях VII летней спартакиады учащихся России 2015 по плаванию (дистанция 100 м, брасс), г. Ростов-на-Дону, 04.07.2015.

21. Муходинову Михаилу Михайловичу, учащемуся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16», занявшему 1 место на Первенстве России по плаванию среди юношей и девушек (дистанция 200 м, брасс), г. Волгоград, 16-20.05.2016.

22. Нехоченинову Александру Юрьевичу, учащемуся 10 класса МБОУ «Гимназия», победителю Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, г. Калуга, 22.01.2016.

23. Печеневой Анастасии Алексеевне, учащейся 11 класса МБОУ «Гимназия», победителю Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, г. Калуга, 29.01.2016.

24. Соур Полине Юльевне, учащейся 10 класса МБОУ «Гимназия», призеру Всероссийской олимпиады школьников по литературе, г. Курск, 07.04.2016.

 

2. Управлению финансов Администрации города Обнинска обеспечить финансирование премий, в соответствии с действующим законодательством.

 
 

Решение вступает в силу со дня принятия и подлежит опубликованию.

 
 
Глава городского самоуправления,
Председатель городского Собрания                                                          В.В. Викулин 
ldc4613