Главная | О городском Собрании
Решение № 14-31 от 20.06.2017

Р Е Ш Е Н И Е № 14-31

 

г. Обнинск                                                                                                                  20 июня 2017  года

 

О присуждении Обнинских городских премий учащимся за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве

 
 

В соответствии с Положением «О присуждении Обнинских городских премий учащимся за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве», утвержденным решением Обнинского городского Собрания от 10.10.2012 № 06-37 (в редакции решений городского Собрания от 22.04.2014 № 05-57, от 24.03.2015 № 03-69, от 28.03.2017 № 03-28), на основании решения Обнинского городского Собрания от 25.04.2017 № 10-29 «О приеме документов на присуждение Обнинских городских премий учащимся за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве», Устава муниципального образования «Город Обнинск» Обнинское городское Собрание

 
РЕШИЛО:
 

1. Присудить Обнинские городские премии за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве следующим учащимся:

 

1. Афонасьевой Анне Дмитриевне, учащейся 10 класса МБОУ «Лицей «Держава», занявшей 1 место в первенстве России 2017 года по быстрым шахматам среди девушек до 17 лет, г. Сочи, апрель 2017; II место в первенстве России 2017 года по решению шахматных композиций среди девушек до 17 лет, г. Сочи, апрель 2017.

2. Бедняковой Надежде Игоревне, учащейся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа «Технический лицей», занявшей 1 место на Всероссийской зимней Спартакиаде детей инвалидов по видам спорта лиц с поражением ОДА на дистанции 100 м баттерфляй, 1 место на Всероссийской зимней Спартакиаде детей инвалидов по видам спорта лиц с поражением ОДА на дистанции 100 м вольный стиль, 1 место на Всероссийской зимней Спартакиаде детей инвалидов по видам спорта лиц с поражением ОДА на дистанции 100 м на спине, г. Пенза, 17-20.10.2016.

3. Ворониной Марии Александровне, выпускнице 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», члену молодежной сборной Российской Федерации по пляжному волейболу.

4. Гаврикову Стефану Тимуру, учащемуся 9 класса МБОУ «Лицей «Держава», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, г. Калуга, 12.01.2017, призеру Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, г. Ульяновск, 31.03.2017.

5. Герасименко Владиславу Алексеевичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16», занявшему 1 место на Первенстве России по плаванию на дистанции 100 м, брасс, 1 место на дистанции 200 м, брасс, г. Саранск, 15-19.05.2017.

6. Дербуговой Ольге Викторовне, учащейся 10 класса МБОУ «Гимназия», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, г. Калуга, 15.02.2017.

7. Клещенко Анастасии Алексеевне, учащейся 11 класса МБОУ «Гимназия», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, г. Калуга, 18.01.2017, победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, г. Калуга, 26.01.2017, победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, г. Калуга, 28.01.2017, призеру Всероссийской олимпиады школьников по истории, г. Архангельск, 13.04.2017, победителю Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, г. Смоленск, 22.04.2017.

8. Ковалю Роману Андреевичу, учащемуся 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11», занявшему III место на 2 летней Всероссийской спартакиаде спортивных школ на дистанции 200 м на спине, г. Саранск, 02-04.07.2016.

9. Коваль Юлии Андреевне, учащейся 5 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11», занявшей I место на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин 2017» на дистанции многоборье на спине, II место на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин 2017» на дистанции 100 м на спине, II место на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин 2017» на дистанции 88 м вольным стилем, г. Санкт-Петербург, 26-30.04.2017.

10. Коваленко Дарье Евгеньевне, учащейся 10 класса НОУ «Средняя общеобразовательная школа «ЧаШа», лауреату I степени IV Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Чудное мгновенье», Пушкинские горы, 29.10-01.11.2016.

11. Коляскину Леониду Юрьевичу, учащемуся 8 класса МБОУ «Гимназия», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, г. Калуга, 19.01.2017.

12. Маричеву Илье Игоревичу, учащемуся 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13», занявшему 1 место в Первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди юношей, р.п. Выездное, 01-06.11.2016, 1 место в Первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью) среди юношей, г. Ижевск, 24-29.01.2017, 1 место в Первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди юношей, г. Кстово, 09-12.02.2017, установившему рекорд России в тяге становой – 178,5 кг среди юношей весовой категории 53 кг на Первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди юношей и девушек 14-18 лет, г. Кстово, 09.02.2017, рекорд России в тяге становой – 200,5 кг среди юношей весовой категории 53 кг на Первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью) среди юношей и девушек 14-18 лет, г. Ижевск, 25.02.2017.

13. Мироновой Екатерине Дмитриевне, учащейся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11», за лучшую женскую роль в спектакле «Хотелось сесть и написать стишок» на XII ежегодном открытом конкурсе молодых исполнителей, г. Калуга, ноябрь 2016.

14. Мишуничеву Дмитрию Вячеславовичу, учащемуся 8 класса МБОУ «Лицей «Держава», занявшему III место на XXIII Первенстве России по КУДО среди юношей и девушек, г. Москва, 23.04.2017.

15. Моргунову Вячеславу Владимировичу, учащемуся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6», лауреату 1 степени IIIОбластного открытого детского фестиваля-конкурса исполнителей на классической гитаре, г. Обнинск, 19.03.2017.

16. Муходинову Михаилу Михайловичу, учащемуся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16», занявшему 1 место на Всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек на дистанции 200 м брасс, II место на Всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек на дистанции 100 м брасс, г. Пенза, 13-16.12.2016, II место на Первенстве России по плаванию среди юниоров на дистанции 200 м брасс, III место на Первенстве России по плаванию среди юниоров на дистанции 100 м брасс, г. Пенза 18-21.04.2017.

17. Оводовой Людмиле Николаевне, учащейся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10», лауреату I степени в номинации «Фортепиано» III Областного фестиваля юных музыкантов и молодых исполнителей Калужской области «Молодежная симфония», г. Калуга. 15.03.2017.

18. Панкову Ярославу Николаевичу, учащемуся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3», занявшему 1 место в номинации классическая гитара на Всероссийском фестивале-конкурсе «Многоликая гитара», г. Москва, апрель 2017, лауреату I степени III Областного открытого детского фестиваля-конкурса исполнителей на классической гитаре, г. Обнинск, 19.03.2017.

19. Пономареву Илье Александровичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16», занявшему III место на Первенстве России по плаванию среди юношей и девушек, г. Саранск, 15-19.05.2017.

20. Прозорову Владимиру Вигеновичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Гимназия», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, г. Калуга, 18.01.2017, победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, г. Калуга. 13.02.2017.

21. Телегиной Ларисе Андреевне, учащейся 10 класса МБОУ «Гимназия», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, г. Калуга, 14.01.2017.

22. Трифоновой Полине Дмитриевне, учащейся 6 класса МБОУ «Гимназия», занявшей I место на 2 летней Всероссийской спартакиаде спортивных школ на дистанции 200 м брасс, г. Саранск, 02-04.07.2016.

23. Чернову Андрею Владимировичу, учащемуся 10 класса МБОУ «Лицей «Физико-техническая школа», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, г. Калуга, 31.01.2017.

 

2. Управлению финансов Администрации города Обнинска обеспечить финансирование премий, в соответствии с действующим законодательством.

 
 

Решение вступает в силу со дня принятия и подлежит опубликованию.

 
 
Глава городского самоуправления,
Председатель городского Собрания                                                                       В.В.Викулин