Решение № 14-44 от 26.06.2018

Р Е Ш Е Н И Е № 14-44

 

г. Обнинск                                                                                                              26 июня 2018  года

 

О присуждении Обнинских городских премий учащимся за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве

 
 

В соответствии с Положением «О присуждении Обнинских городских премий учащимся за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве», утвержденным решением Обнинского городского Собрания от 10.10.2012 № 06-37 (в редакции решений городского Собрания от 22.04.2014 № 05-57, от 24.03.2015 № 03-69, от 28.03.2017 № 03-28), на основании решения Обнинского городского Собрания от 24.04.2018 № 05-42 «О приеме документов на присуждение Обнинских городских премий учащимся за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве», Устава муниципального образования «Город Обнинск» Обнинское городское Собрание

 
РЕШИЛО:
 

1. Присудить Обнинские городские премии за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве следующим учащимся:

 

1. Амосовой Юлии Сергеевне, учащейся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 имени Подольских курсантов», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, г. Калуга, 15.02.2018.

2. Астапову Леониду Александровичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Лицей «Физико-техническая школа», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, г. Калуга, 26.01.2018.

3. Афонасьевой Анне Дмитриевне, учащейся 11 класса МБОУ «Лицей «Держава», победителю Чемпионата Мира 2017 года по быстрым шахматам и блицу среди девушек в категории до 16 лет, о. Крит, 27-31.10.2017, призёру в первенстве России 2018 года
(III место) по решению шахматных композиций среди девушек до 19 лет, г. Сочи, апрель 2018.

4. Багдасаровой Алине Александровне, учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3», лауреату I степени IV Областного фестиваля юных музыкантов и молодых исполнителей Калужской области «Молодежная симфония» в номинации «Оркестровые струнные инструменты».

5. Васючкову Даниилу Андреевичу, учащемуся 8 класса МБОУ «Гимназия», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, г. Калуга, 19.01.2018, победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, г. Калуга, 01.02.2018.

6. Величкиной Дарье Максимовне, учащейся 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени С.Т. Шацкого», занявшей III место на XXV Первенстве России по КУДО среди юношей и девушек «кудо-коэффициент-до 200», г. Москва, 29.04.2018.

7. Ворониной Марии Александровне, выпускницеМБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 имени Подольских курсантов», члену молодежной сборной Российской Федерации по пляжному волейболу.

8. Гаврикову Стефану Тимуру, учащемуся 10 класса МБОУ «Лицей «Держава», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, г. Калуга, 30.01.2018.

9. Галелюку Дмитрию Сергеевичу, учащемуся 8 класса МБОУ «Лицей «Физико-техническая школа», лауреату I степени Областного художественного конкурса для учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Калужской области «С чистого листа» в номинации «4 класс», г. Калуга, 21.03.2018, победителю Международного конкурса детского рисунка «А.С. Пушкин глазами детей», г. Обнинск, 2018.

10. Герасименко Владиславу Алексеевичу, учащемуся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16», занявшему 1 место на Европейском Олимпийском юношеском фестивале на дистанции 100 м, брасс, Венгрия, 23-30.07.2018, I место на VIII летней Спартакиаде учащихся России 2017 на дистанциях 50 м, брасс, 100 м, брасс, Ростов-на-Дону, 02-04.08.2018, 1 место на Первенстве России по плаванию среди юниоров на дистанциях 100 м, брасс, 50 м, брасс, г. Саранск, 07-11.05.2018.

11. Дербуговой Ольге Викторовне, учащейся 11 класса МБОУ «Гимназия», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, г. Калуга, 03.02.2018.

12. Касатову Роману Евгеньевичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Лицей «Физико-техническая школа», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, г. Калуга, 19.01.2018, победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, г. Калуга, 29.01.2018.

13. Ковалю Роману Андреевичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11», занявшему III место на Кубке России по плаванию на дистанции 200 м, на спине, г. Обнинск, 05-07.04.2018.

14. Майструк Ирине Владимировне, учащейся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13», занявшей 2 место на Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет на призы председателя следственного комитета Российской Федерации, посвященные памяти юных героев отечества и сотрудников следственного комитета, погибших при исполнении служебного долга, Тула, 30.09-1.10.2017.

15. Маричеву Илье Игоревичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13», занявшему 1 место в Первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью) среди юношей 14-18 лет, г. Тюмень, 09-13.02.2018, 1 место в абсолютном зачете в Первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди юношей 14-18 лет, г. Пермь, 11-14.03.2018, 1 место в Первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди юношей 14-18 лет, г. Пермь, 01-14.03.2018.

16. Мишуничеву Дмитрию Вячеславовичу, учащемуся  9 класса МБОУ «Лицей «Держава», занявшему 1 место на Всероссийском турнире по КУДО посвященном памяти сотрудников центра специального назначения ФСБ России среди юношей в коэффициенте 210 единиц, г. Ульяновск, 15.10.2017, 1 место на Всероссийском турнире по КУДО в категории 210 единиц, г. Воронеж, 05.11.2017.

17. Монахову Сергею Андреевичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Гимназия», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, г. Калуга, 03.02.2018.

18. Морозову Егору Андреевичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Гимназия», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, г. Калуга, 18.01.2018.

19. Мякотиной Екатерине Олеговне, учащейся 9 класса МБОУ «Гимназия», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, г. Калуга, 23.01.2018.

20. Поленкову Егору Андреевичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №13», занявшему I место на XXV Первенстве России по КУДО среди юношей и девушек «кудо-коэффициент-230», г. Москва, 29.04.2018.

21. Прозорову Владимиру Вигеновичу, учащемуся 10 класса МБОУ «Гимназия», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, г. Калуга, 18.01.2018.

22. Стехову Антону Ивановичу, учащемуся 11 класса МБОУ «Лицей «Физико-техническая школа», занявшему 1 место в Первенстве Европы по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-18 лет «European CHAMPIONSHIP U-16/U-18», Ирландия, 20-24.07.2017, победителю Первенства России в толчке длинным циклом, г. Рыбинск, 07-12.02.2018.

23. Телегиной Ларисе Андреевне, учащейся 11 класса МБОУ «Гимназия», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, г. Калуга, 18.01.2018.

24. Унанян Анаит Кареновне, учащейся 6 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 имени Осипенко», лауреату III степени IV Областного фестиваля юных музыкантов и молодых исполнителей Калужской области «Молодёжная симфония», г. Калуга, 25.03.2018.

25. Чернову Андрею Владимировичу, учащемуся 11 класса МБОУ «Лицей «Физико-техническая школа», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике, г. Калуга, 29.01.2018.

 

2. Управлению финансов Администрации города Обнинска обеспечить финансирование премий, в соответствии с действующим законодательством.

 
 

Решение вступает в силу со дня принятия и подлежит опубликованию.

 
 
 
Глава городского самоуправления,
Председатель городского Собрания                                                          В.В.Викулин