Решение № 07-55 от 25.06.2019

 Р Е Ш Е Н И Е № 07-55

 

г. Обнинск                                                                                                                    25 июня 2019 года

 

О присуждении Обнинских городских премий учащимся за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве

 
 

В соответствии с Положением «О присуждении Обнинских городских премий учащимся за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве», утвержденным решением Обнинского городского Собрания от 10.10.2012 № 06-37 (в редакции решений Обнинского городского Собрания от 22.04.2014 № 05-57, от 24.03.2015 № 03-69, от 28.03.2017 № 03-28), на основании решения Обнинского городского Собрания от 23.04.2019 № 07-53 «О приеме документов на присуждение Обнинских городских премий учащимся за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве», Устава муниципального образования «Город Обнинск» Обнинское городское Собрание

 
РЕШИЛО:
 

1. Присудить Обнинские городские премии за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве следующим учащимся:

1. Аветисяну Арсену Артуровичу, учащемуся 6 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13», занявшему I место на XXVI Первенстве России по кудо среди юношей и девушек, Москва, 21.04.2019.

2.  Алиевой Алисе Теймуровне, учащейся МБУ ДО «Детская школа искусств № 1», лауреату III степени Калужского областного конкурса исполнителей на народных инструментах детских школ искусств Калужской области, Калуга, 2019.

3. Амосовой Юлии Сергеевне, учащейся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 имени Подольских курсантов», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, Калуга, 29.01.2019.

4. Багдасаровой Алине Александровне, учащейся МБУ ДО «Детская школа искусств № 2», дипломанту  в номинации «Оркестровые струнные инструменты» V Областного фестиваля юных музыкантов и молодых исполнителей Калужской области «Молодежная симфония», Калуга, 23.03.2019; победителю II этапа конкурса среди учащихся ДМШ и ДШИ Российской Федерации в рамках XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского по специальности «Скрипка», Калуга, март 2019.

5. Большакову Тимуру Вадимовичу, учащемуся МБУ ДО «Детская школа искусств № 2», лауреату  I степени в номинации «Оркестровые духовые и ударные инструменты» V Областного фестиваля юных музыкантов и молодых исполнителей Калужской области «Молодежная симфония», Калуга, 23.03.2019.

6. Васючкову Даниилу Андреевичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Гимназия», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, Калуга, 23.01.2019.

7. Горвату Даниилу Франтишековичу, учащемуся МБУ ДО «Детская школа искусств № 1», лауреату I степени Калужского областного конкурса исполнителей на народных инструментах детских школ искусств Калужской области, Калуга, 2019.

8. Давыдову Дмитрию Алексеевичу, учащемуся 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16», занявшему I место на Всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек на дистанциях 50 м, 100 м, 200 м, батерфляй, Сыктывкар, 06-08.12.2018; III место на Первенстве России по плаванию среди юношей и девушек на дистанции 200 м, баттерфляй, Волгоград, 04-08.05.2019.

9. Каледину Георгию Игоревичу, учащемуся 11 класса МБОУ «Гимназия», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, Калуга, 12.02.2019.

10. Козырю Максиму Михайловичу, учащемуся 7 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6», », занявшему II место на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин» на дистанции 800 м, вольный стиль, Санкт-Петербург, 20-24.04.2019.

11. Кожеурову Павлу Сергеевичу, учащемуся 11 класса МБОУ «Лицей «Физико-техническая школа», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, Калуга, 23.01.2019.

12. Куюжуклу Андрею Савельевичу, учащемуся 6 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6», занявшему III место на XXVI Первенстве России по кудо среди юношей и девушек, Москва, 21.04.2019.

13. Лукину Алексею Андреевичу, учащемуся МБОУ ДО «Детская Художественная школа», получившему диплом третьей степени XVI Международного Московского рождественского конкурса-фестиваля детского изобразительного творчества «Вифлеемская звезда 2018», Москва.

14. Майструк Ирине Владимировне, учащейся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13», занявшей 3 место на Первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, Тюмень, 08-11.10.2018, кандидату в спортивные сборные команды Российской Федерации по дзюдо на 2019 год.

15. Маричеву Илье Игоревичу, учащемуся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13», занявшему I место в Первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди юношей 14-18 лет, Москва, 28.02-03.03.2019, I место в Первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью) среди юношей 14-18 лет, Москва, 29.02-01.03.2019, III место в Чемпионате России по пауэрлифтингу (троеборью), Москва, 01-04.04.2019.

16. Монькину Валерию Дмитриевичу, учащемуся 11 класса МБОУ «Гимназия», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, Калуга, 02.02.2019

17. Морозовой Юлии Алексеевне, учащейся 9 класса МБОУ «Лицей «Физико-техническая школа», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, Калуга, 24.01.2019.

18. Мирошниченко Никите Игоревичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Гимназия», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, Калуга, 02.02.2019.

19. Мишуничеву Дмитрию Вячеславовичу, учащемуся  10 класса МБОУ «Лицей «Держава», занявшему 1 место на XXVI Первенстве России по кудо среди юношей и девушек, Москва, 21.04.2019.

20. Мурадову Ярославу Олеговичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12», занявшему I место на Всероссийских соревнованиях по универсальному бою, посвященные Дню народного единства России, Санкт-Петербург, 26-28.10.2018.

21. Поленкову Егору Андреевичу, учащемуся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13», занявшему I место на Всероссийском турнире по кудо на кубок Губернатора Ивановской области, Иваново, 01-03.-3.2019; I место на Всероссийском турнире по кудо, посвященном памяти сотрудников центра специального назначения ФСБ России, Ульяновск, 13.10.2018.

22. Пономареву Илье Александровичу, учащемуся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16», занявшему II место на Первенстве России по плаванию среди юниоров на дистанции 200 м, брасс, Пенза, 15-19.05.2019, III место на Первенстве России по плаванию среди юниоров на дистанции 100 м, брасс, Пенза, 15-19.05.2019.

23. Пономареву Сергею Алексеевичу, учащемуся 8 класса МБОУ «Лицей «Держава», ставшему лауреатом в номинации «Юный дипломат» Фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Крымский мост», Республика Крым, 03-09.05.2019.

24. Руденко Михаилу Александровичу, учащемуся 11 класса МБОУ «Лицей «Физико-техническая школа», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, Калуга, 16.01.2019.

25. Свяжиной Александре Степановне, учащейся 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», занявшей III место на Первенстве Мира по универсальному бою среди девушек 14-15 лет, Медынь, 15-18.10.2018.

26. Симоненко Максиму Владимировичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени Подольских курсантов», занявшему II место на XXVI Первенстве России по кудо среди юношей и девушек, Москва, 21.04.2019.

27. Титову Даниилу Дмитриевичу, учащемуся МБУ ДО «Детская школа искусств № 1», лауреату II степени Калужского областного конкурса исполнителей на народных инструментах детских школ искусств Калужской области, Калуга, 2019.

28. Унанян Анаит Кареновне, учащейся МБУ ДО «Детская школа искусств № 2», лауреату I степени V Областного фестиваля юных музыкантов и молодых исполнителей Калужской области «Молодёжная симфония», Калуга, 23.03.2019; победителю II этапа конкурса среди учащихся ДМШ и ДШИ Российской Федерации в рамках XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского по специальности «Фортепиано», Калуга, март 2019; лауреату (III место) III этапа конкурса среди учащихся ДМШ и ДШИ Российской Федерации в рамках XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского по специальности «фортепиано», Тамбов, апрель 2019.

29. Усенко Никите Сергеевичу, учащемуся 8 класса МБОУ «Гимназия», занявшему II место на XXVI Первенстве России по кудо среди юношей и девушек, Москва, 21.04.2019; I место на Всероссийском турнире по кудо на кубок Губернатора Ивановской области, Иваново, 01-03.03.2019; I место на Всероссийском турнире по кудо на кубок Губернатора Ярославской области среди юношей, Ярославль, 05-06.04.2019;  I место на Всероссийском турнире по кудо, посвященном памяти сотрудников центра специального назначения ФСБ России, Ульяновск, 13.10.2018.

30. Юдинцевой Елизавете Романовне, учащейся 9 класса МБОУ «Гимназия», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, Калуга, 24.01.2019.

 

2. Управлению финансов Администрации города Обнинска обеспечить финансирование премий, в соответствии с действующим законодательством.

 
 

Решение вступает в силу со дня принятия и подлежит опубликованию.

 
 
 
Глава городского самоуправления,
Председатель городского Собрания                                                                      В.В.Викулин