Обнинское городское собрание

Информация за 1-й квартал 2018

 Информация 

о деятельности Контрольно-счетной палаты
муниципального образования «Город Обнинск»
за 1-й квартал 2018 года

 

В соответствии с Планом работы Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Обнинск» (далее - КСП) на 2018 год в 1-м квартале текущего года было проведено 2 экспертно-аналитических мероприятия, 1 контрольное мероприятие. Проводилась работа еще по 3 контрольных мероприятий.

В рамках экспертно-аналитической работы КСП были подготовлены:

- заключение на внесение изменений в бюджет города Обнинска на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов;

- заключение на проект решения Обнинского городского Собрания «О передаче муниципального имущества в собственность Калужской области».

В рамках контрольной деятельности в 1-м квартале 2018 года КСП было проведена  проверка устранения нарушений, выявленных по итогам контрольного мероприятия «Проверка соблюдения условий получения денежных средств из бюджета города Обнинска, законности и эффективности управления муниципальным имуществом, находящимся в хозяйственном ведении Муниципального предприятия города Обнинска Калужской области «Дом ученых», по итогам которой подготовлен отчет о результатах проверки.

Аудит в сфере закупок, в соответствии со статьей 98 Федерального закона
от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон
№ 44-ФЗ), проводился КСП в рамках контрольного мероприятия.

По итогам проведения контрольного мероприятия «Проверка устранения нарушений, выявленных по итогам контрольного мероприятия «Проверка соблюдения условий получения денежных средств из бюджета города Обнинска, законности и эффективности управления муниципальным имуществом, находящимся в хозяйственном ведении Муниципального предприятия города Обнинска Калужской области «Дом ученых» КСП был сделан вывод, что в результате проделанной МП «Дом ученых» работы по устранению нарушений и учету замечаний и предложений, выявленных по результатам проверки КСП 2016 года, из 18 замечаний и предложений КСП по результатам повторной проверки 16 (88,9%) учтено полностью и 2 (11,1%) - частично.

Из 8 выявленных нарушений 5 (62,5%) устранено полностью, одно (12,5%) - частично, не требуют устранения в связи с изменением в настоящее время нормативного регулирования 2 ранее выявленных нарушения.

Не устраненных нарушений и неучтенных замечаний не выявлено.

В ходе повторной проверки КСП отмечено одно новое замечание в части завышения планируемого размера  фонда оплаты труда в штатном расписании МП «Дом Ученых» на 2017 год на 312,9 тыс. рублей.

По результатам проверки МП «Дом ученых» было предложено устранить выявленное замечание.

В соответствии с Соглашением о взаимодействии материалы проверки были направлены в прокуратуру г. Обнинска.

В 1-м квартале были завершены основные этапы 3-х контрольных мероприятий, по результатам которых подготовлены и направлены в проверяемые организации акты следующих проверок:

- «Проверка правомерности формирования и финансового обеспечения выполнения муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений, подведомственных Управлению культуры и молодежной политики Администрации города Обнинска»;

- «Проверка устранения нарушений, выявленных по итогам контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного расходования средств бюджета города Обнинска, направленных на выплату денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений педагогическим работникам муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Обнинска»;

- «Проверка устранения нарушений, выявленных по итогам контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного расходования средств бюджета города Обнинска, направленных на выплату денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений медицинским работникам федеральных государственных бюджетных учреждений здравоохранения, расположенных на территории города Обнинска».

Кроме того, в соответствии с планом работы КСП на 2018 год был подготовлен и направлен в Обнинское городское Собрание Отчет о деятельности КСП за 2017 год, который был рассмотрен на очередном заседании и утвержден Решением Обнинского городского Собрания от 27.02.2018 № 02-40.