Обнинское городское собрание

Председатель Контрольно-счетной палаты Обнинска Геннадий Артемьев представил отчет за 2019 год

25.03.2020 13:02

на состоявшемся вчера заседании Обнинского городского Собрания.

По информации руководителя контрольного ведомства, в рамках экспертно-аналитической деятельности в 2019 году КСП были проведены 29 мероприятий. Контрольная деятельность КСП в 2019 году охватила 56 организаций, в 20 случаях объектами проверки были органы местного самоуправления и их структурные подразделения, в 35 случаях – муниципальные учреждения, кроме того, было проверено одно муниципальное унитарное предприятие. По итогам проверок было направлено 11 представлений. В рамках 44-го Федерального закона, регулирующего закупки, КСП проводился  аудит в сфере закупок: был проверен 631 контракт, в 245 случаях были выявлены нарушения различного характера.

 Геннадий Артемьев отметил, что особое внимание уделялось ведомством мониторингу реализации в Обнинске национальных проектов. КСП представлена аналитическая записка с подробным анализом реализации нацпроектов на территории города. Запланированное финансирование нацпроектов в 2020 году в 4 раза выше в сравнении с 2019 годом, при этом, подчеркнул  Геннадий Артемьев, увеличиваются не только возможности города, но и ответственность, и часть мероприятий КСП текущего года планируется посвятить проверке реализации национальных  проектов.

Подводя итоги своего выступления, Геннадий Артемьев отметил, что на конференции Ассоциации контрольно-счетных органов Калужской области КСП Обнинска была признана лучшим муниципальным Контрольно-счетным органом региона.

Отчет Председателя КСП Геннадия Артемьева был утвержден депутатами.

Глава городского самоуправления Владимир Викулин вручил аудитору КСП Константину Капинусу за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие системы внешнего муниципального финансового контроля в городе Обнинске и в связи с юбилеем Почетную грамоту временно исполняющего обязанности Губернатора Калужской Области Владислава Шапши.

Поделиться:
Читать все новости »