Обнинское городское собрание

Анализируются предложения о мерах поддержки муниципалитетом местных предпринимателей

30.04.2020 14:42

Сегодня состоялось заседание рабочей группы для проработки вопроса об оказании мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, пострадавших в условиях распространения нового коронавируса.  

В рабочую группу, возглавляемую Вячеславом Наруковым, вошли депутаты из состава комитетов по экономической политике и по бюджету, финансам и налогам, а также  представители экономического комплекса городской Администрации. 

Озвученные на заседании предложения депутатов касались расширения перечня наиболее пострадавших отраслей,  а также снижения налогового бремени для пострадавших предпринимателей в части земельного налога и единого налога на вмененный доход. Обсуждались, как варианты полной  отмены  платежей за период вынужденного прекращения деятельности, так и перерасчета размера годовых коэффициентов пропорционально времени ограничений.  

Администрации города дано поручение подготовить к следующему заседанию рабочей группы расчеты по выпадающим доходам бюджета с учетом возможного применения каждого из предложений. 

Поделиться:
Читать все новости »