Обнинское городское собрание

На совместном заседании комитетов по социальной политике и по законодательству и местному самоуправлению,

19.05.2020 15:35

 состоявшемся сегодня, депутаты продолжили рассматривать отчет об исполнении городского бюджета за 2019 год. С докладом об основных параметрах исполнения бюджета выступила начальник управления финансов Администрации города Людмила Коновалова. Ранее эту информацию рассмотрели на совместном заседании комитетов по бюджету, финансам и налогам и по экономической политике. http://gs-obninsk.ru/pages/news/news_3311.html

Отвечая на вопрос Владимира Светлакова о причинах невыполнения большинства мероприятий из списка, сформированного по предложениям депутатов на случай получения бюджетом дополнительных доходов, Людмила Коновалова пояснила, что незапланированные доходы городского бюджета позволили восполнить его дефицит, и в большей части были реализованы при софинансировании мероприятий по национальным проектам.

Владимир Светлаков напомнил, что в список входили мероприятия, необходимость выполнения которых назрела давно, например, несколько лет нерешенным остается вопрос с асфальтированием школьных территорий, и призвал Администрацию внимательнее отнестись к так называемому «дополнительному списку».

Поделиться:
Читать все новости »