Обнинское городское собрание

О капремонтах мкд Обнинска, запланированных на 2020-2021 годы,

20.05.2020 11:42

в рамках региональной программы проинформировал  депутатов Игорь Раудуве – начальник управления городского хозяйства  Администрации города на состоявшемся вчера заседании комитета по жилищно-коммунальным услугам.

Игорь Раудуве отметил, что намеченная на текущий год  замена 38 пассажирских лифтов в 12 жилых домах Обнинска завершена досрочно. Еще четыре грузовых подъемника будут введены в эксплуатацию до 25 мая. Уже начаты работы по ремонту отмостки двух домов, а после 25 мая стартуют капитальные ремонты пяти крыш. В домах 1,2,4 и 5 по улице Лейпунского будут отремонтированы фасады.

Евгений Халецкий попросил прояснить ситуацию с ремонтом фасада пятого дома, расположенного на улице Лейпунского. Юлия Баргаева – начальник отдела по реализации жилищной политики пояснила, что, поскольку дом 3 по улице Лейпунского не является многоквартирным жилым домом, он не может быть отремонтирован за счет средств Фонда капитального ремонта. С его владельцем ведутся переговоры о приведении здания в порядок, чтобы его внешний вид соответствовал общему обновленному виду улицы Лейпунского.

Отвечая на вопрос Анатолия Шатухина о контроле хода ремонтных работ крыш в этом сезоне и о мерах по предупреждению возможных проблем, Юлия Баргаева отметила, что в этом сезоне подрядчиком выступает ООО «Инстройсервис», проверенная организация, отработавшая в минувшем сезоне без замечаний. Кроме того, кураторами МКУ «Городское строительство» и Фонда капитального ремонта будет осуществляться постоянный  контроль хода работ. Игорь Раудуве добавил, что уже проведены встречи с управляющими компаниями с выходом на места ремонтов и обсуждением возможных проблемных вопросов.

По информации Игоря Раудуве, в 2021 году планируется  капитальный ремонт сорока крыш обнинских многоквартирных домов, замена лифтового оборудования в доме 44 по проспекту Маркса и доме 3 по проспекту Ленина. В семи городских домах отремонтируют отмостку. В доме 3 по улице Энгельса планируется выполнить ремонт системы электроснабжения.

Поделиться:
Читать все новости »