Обнинское городское собрание

Начались работы по благоустройству дворовых территорий по заявке ТОС «51мкр.»

02.06.2020 10:42

О ходе  работ рассказала депутат Обнинского городского Собрания Светлана Лукьяненко.

Жители района давно ждали, когда в близи домов 178 и 180 по проспекту Ленина отремонтируют лестничный спуск к тротуару в сторону автобусной остановки. Работы уже ведутся, и вскоре здесь появятся ступени с перилами и съезд для колясок. Кроме того, подрядчики приступили к ремонту тротуарного покрытия под аркой, объединяющей дома 224 и 226 по проспекту Ленина. Сооружаются пешеходные  дорожки в районе проспекта Ленина: за домом 152 и от дома 196 по направлению к детскому саду «Палех».

Светлана Сергеевна рассказала, что ход работ контролируется  активистами ТОС, которые следят не только за качеством их выполнения, но и за рачительным расходованием материалов. Например, столбики, демонтированные во время подготовительных работ у дома 180, были переданы активистам микрорайона, и обретут вторую жизнь у дома 176, где помогут защитить тротуар от нарушителей правил парковки.

В этом сезоне также запланированы работы по  устройству тротуаров вблизи домов 210 и 218 по пр. Ленина. Жители дома 164 смогут воспользоваться обновленными дорожками, проложенными от торца дома и его четвертого подъезда мимо трансформаторной подстанции в направлении магазина «Лотос».

Завершение всех работ по благоустройству, запланированных в этом году по заявке ТОС «51 мкр.», ожидается не позднее 3 июля.

Поделиться:
Читать все новости »