Обнинское городское собрание

Новые лифты были протестированы комиссией

04.06.2020 16:26

В этом году в Обнинске по программе капитального ремонта было установлено 38 новых лифтов, 26 подъемников  уже приняты комиссиями и введены в эксплуатацию.

Сегодня комиссия по приемке работ после выполнения капитальных ремонтов протестировала еще 12 лифтов  в четырех многоквартирных домах, расположенных по адресам: пр.Ленина,130, ул.Энгельса,7, ул.Энгельса,9/20 и Гагарина,16. В работе комиссии приняли участие депутат Обнинского городского Собрания Иван Галкин, представители государственной жилищной инспекции Калужской области, управления городского хозяйства Администрации Обнинска, Фонда капитального ремонта и управляющих компаний.

В ходе проверки серьезных недостатков выявлено не было, все новые лифты признаны работоспособными и безопасными.

Иван Галкин отметил, что в Обнинске за последнее время выполнена действительно масштабная замена лифтового оборудования. Для многих горожан  замена старых изношенных подъемников - событие долгожданное, и тех, кто уже пользуется новыми лифтами, радует не только возможность безопасной эксплуатации, но и ощущение в целом обновленных  подъездов. Иван Александрович отметил еще один положительный результат выполненных ремонтов: «Я заметил, что по прошествии времени в новых лифтах практически отсутствуют последствия  вандализма, видимо, к новому оборудованию люди относятся более бережно».

В этом году в Обнинске запланированы работы по капитальному ремонту пяти крыш МКД, кроме того, будут отремонтированы  фасады четырех домов по улице Лейпунского, так что работа комиссии будет продолжена.

Поделиться:
Читать все новости »