Обнинское городское собрание

Уважаемые социальные работники! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

08.06.2020 08:50

Празднование Дня социального работника - это дань уважения тем, кто посвятил себя благородному делу помощи пожилым людям, инвалидам, ветеранам войны и труда, детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Всем тем, кто нуждается в поддержке.

Профессия социального работника всегда была одной из самых сложных и ответственных. Она требует проявления лучших человеческих качеств: милосердия, доброты, отзывчивости и сочувствия. 

Ваша помощь особенно востребована сейчас, в условиях режима повышенной готовности. Сотрудники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов совместно с волонтерами города принимают участие в движении «Добровольцы России», доставляя продукты и лекарства нуждающимся, консультируя и поддерживая их психологически. Работники управления социальной защиты населения успешно выполняют задачи по реализации мер дополнительной социальной поддержки граждан. Специалисты  Центра «Доверие» готовятся провести лето со своими воспитанниками, корректируя нарушенный процесс реабилитации из-за пандемии. Они и сейчас оказывают психологическую помощь родителям и детям, лишенным нормальной социализации. Совместно с благотворительным фондом Центр принял участие в акции «Добрый подарок» - раздаче семьям продовольственных и непродовольственных товаров. Сотрудники Центра «Милосердие» оказывают психологическую поддержку населению - в онлайн-формате проводят консультации для подростков, состоящих на различных видах учета, и для их родителей; оказывают социальную помощь нуждающимся семьям - передают продуктовые наборы и свежие овощи. Сотрудники стараются не оставлять без внимания каждую нуждающуюся семью с детьми.

Мы благодарим всех социальных работников Обнинска за самоотверженность, профессионализм, активную гражданскую позицию, которые они проявляют и в этот непростой для горожан период.

Спасибо за то, что своими стараниями, заботой, теплом своих сердец вы приносите в мир добро и радость!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, большого счастья и неиссякаемых душевных сил!

 

Глава городского самоуправления,

Председатель Обнинского городского Собрания                                             В.В. Викулин 

Исполняющий обязанности главы Администрации города                             К.С. Башкатова

Поделиться:
Читать все новости »