Обнинское городское собрание

Депутаты проверили дорожную разметку городских магистралей

10.06.2020 11:07

Вчера состоялась выездная комиссия по контролю за содержанием городских автомобильных дорог. В работе комиссии приняли участие депутаты Обнинского городского Собрания Анатолий Шатухин и Андрей Зыков, представители  комплекса  городского хозяйства Администрации города Игорь Раудуве и Андрей Беликов, а также  сотрудники МПКХ.

Традиционный рейд комиссии на этот раз был посвящен проверке нанесения дорожной разметки и прошел по улицам Заводской, Жолио Кюри и Борисоглебской, где в настоящее время обновляются пешеходные переходы.

Замечаний к выполненным работам у депутатов не возникло, но, по словам председателя комиссии Анатолия Шатухина, нужно проанализировать варианты изменения технологии, используемой МПКХ, поскольку краска, нанесенная на дорожное покрытие накануне зимы, не выдержала испытания временем. «За зиму разметка практически исчезла не только с магистральных дорог города, но и со стоянок, где нагрузка на покрытие значительно ниже», - отметил Анатолий Ефимович.

Андрей Зыков добавил, что специалистам МПКХ поручено  рассчитать, какой способ нанесения и вид покрытия будет более эффективным и экономически выгодным.  «Прошедший сезон показал, что разметка, нанесенная более дорогим жидким пластиком, сохранилась значительно лучше. В разрезе пяти лет необходимо проанализировать: возможно, расходы на дорогое покрытие компенсирует экономия на трудозатратах, поскольку такая разметка не требует частого обновления», - подчеркнул депутат.  

Поделиться:
Читать все новости »