Обнинское городское собрание

На заседании комитета по социальной политике,

16.06.2020 15:38

состоявшемся сегодня под председательством Владимира Светлакова, депутаты рассмотрели проект решения о присуждении Обнинских городских премий учащимся за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве. Ранее специально созданная комиссия при городском Собрании рассмотрела заявки, поданные учащимися. По информации председателя комиссии Александра Сухарева, всего было подано 55 заявок, 3 из них не соответствовали требованиям Положения. По решению комитета  сформированный комиссией список из 52 фамилий был  рекомендован  Обнинскому городскому Собранию для утверждения.

Кроме того, комитет выступил с инициативой о награждении знаком «За заслуги  перед городом Обнинском» Аллы Гавриловны Просвиркиной, в скором времени отмечающей 80-летний юбилей.  Алла Гавриловна стояла у истоков формирования местного самоуправления в городе Обнинске. При ее непосредственном участии разрабатывался и принимался первый Устав города, формировался Регламент Обнинского городского Собрания. С 2005 по 2015 год Алла Гавриловна возглавляла  комитет по законодательству и местному самоуправлению.

Также по инициативе комитета по социальной политике знаком «За заслуги перед городом Обнинском» предлагается наградить заместителя Председателя Обнинского городского Собрания Владимира Васильевича Наволокина. С 1989 до 2010 года Владимир Наволокин возглавлял обнинскую ФГБУЗ КБ № 8. Именно во время руководства Владимира Наволокина больница получила статус «клинической больницы», что послужило основой создания медицинского факультета в ИАТЭ, при непосредственном участии Владимира Васильевича. Владимир Наволокин входил в состав совета директоров города и активно взаимодействовал по решению проблем в здравоохранении с Администрацией города и городским Собранием. С 1996 года по 2004 год являлся депутатом Законодательного Собрания Калужской области, где возглавлял согласительную комиссию по межбюджетным отношениям с муниципальными образованиями. В 2005 году  был избран депутатом городского Собрания. В пятом созыве занимал пост  заместителя Председателя городского Собрания на непостоянной основе. Жители города оказали ему поддержку и на выборах в городское Собрание 6 и 7 созывов, в которых он также является заместителем  Председателя городского Собрания. В течение 10 лет Владимир Васильевич возглавляет комитет по здравоохранению и социальному развитию Совета муниципальных образований Калужской области. Владимир Наволокин награжден многочисленными почетными грамотами за вклад в развитие здравоохранения и отстаивание интересов города на областном и федеральном уровнях.

Обе кандидатуры были единодушно поддержаны депутатами.
Поделиться:
Читать все новости »