Обнинское городское собрание

Предлагается внести изменения в Прогнозный план приватизации городского имущества

19.06.2020 09:59

На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам, прошедшем вчера под председательством Константина Пахоменко депутаты рассмотрели изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества.

По информации Геннадия Ананьева, ответственного за экономический комплекс Администрации города, предлагается включить в Прогнозный план нежилое помещение, расположенное на первом этаже  многоквартирного дома по адресу просп. Ленина, д. 22/8. В настоящее время помещение не сдается в аренду. Чтобы заинтересовать потенциальных арендаторов его необходимо отремонтировать, что может привести к значительным затратам из городского бюджета.  

Константин Пахоменко поинтересовался, какова стоимость помещения по предварительной оценке. По словам Геннадия Ананьева, по предварительным расчетам, городской бюджет может выручить за объект недвижимости от 1,8 – 2,2 млн. рублей.

Отвечая на вопрос Льва Березнера о шансах продажи помещения, не заинтересовавшего арендаторов, Геннадий Ананьев отметил, что у Администрации города имеется положительный опыт подобных продаж и привел пример успешной реализации долгое время не сдававшихся площадей, расположенных в здании по адресу ул. Курчатова, д.19 и в доме, расположенном на пересечении проспекта Ленина и улицы Мигунова. 

Поделиться:
Читать все новости »