Обнинское городское собрание

На состоявшемся сегодня итоговом заседании Обнинского городского Собрания

23.06.2020 19:15

депутаты проголосовали за изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества, представленные членом  комитета по экономической политике Андреем Зыковым. В прогнозный план включено нежилое помещение, расположенное на первом этаже многоквартирного дома по адресу просп. Ленина, д. 22/8.

Кроме того, Андрей Зыков представил коллегам изменения в Правила благоустройства и озеленения территории Обнинска, касающиеся правил проведения земляных работ, размещения и содержания средств наружной информации, установки пылезащитных ограждений на фасады ремонтируемых или неэксплуатируемых зданий, а также мероприятий по предупреждению распространения борщевика Сосновского. Изменения были поддержаны депутатами.

Зиновий Гуров – заместитель председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению представил коллегам  комплекс  решений, связанных с антикоррупционным законодательством. Народные избранники поддержали изменения в Положение о гарантиях осуществления деятельности депутата Обнинского городского Собрания, Главы городского самоуправления, Председателя городского Собрания, а также  Положение, определяющее порядок освобождения от должности в связи с утратой доверия лиц, замещающих муниципальные должности в Обнинском городском Собрании. Положение о Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов было принято с поправкой, предложенной Александром Силуяновым, согласно которой в ее состав не могут входить  Глава городского самоуправления, Председатель городского Собрания, председатели комитетов городского Собрания. Председатель комиссии будет  избираться на ее заседании.

Наряду с этим, депутаты проголосовали за  решение, представленное Зиновием Гуровым, о назначении выборов депутатов Обнинского городского Собрания VIII созыва на 13 сентября 2020 года.

Подводя итоги, Глава городского самоуправления Владимир Викулин поблагодарил за работудепутатов: «Огромное всем вам спасибо! Мы работали эффективно, плодотворно, системно и последовательно.  Работали, эффективно взаимодействуя с Администрацией города». При этом Владимир Викулин подчеркнул, что деятельность депутатов еще не завершена, и народным избранникам предстоит серьезная работа по обращениям избирателей.

Депутатов седьмого созыва за эффективное взаимодействие поблагодарила исполняющий обязанности главы Администрации города Карина Башкатова: « За пять лет вы выполнили практически  все наказы, которые на себя брали, а это является хорошим показателем. Городское Собрание - орган местного самоуправления, благодаря которому развивается наш город. Проекты бюджета, которые вы приняли, позволили городу участвовать в нацпроектах, реализация которых контролировалась с вашим участием». Отдельные слова благодарности Карина Башкатова адресовала Главе городского самоуправления: « Владимир Васильевич, спасибо большое Вам! Ваш опыт руководителя, управленца, ученого позволил сформировать ту команду депутатов, которая действительно была командой, благодаря которой наш город за эти пять лет стал еще краше!»

К депутатам обратился Прокурор города Обнинска Павел Гульчак, который  поблагодарил народных избранников за эффективное взаимодействие  и отметил, что они задали высокий уровень требований для следующего состава городского Собрания, а также подчеркнул, что депутатами были приняты важные и необходимые решения, определяющие, в том числе и работу следующего созыва представительного органа Обнинска. 

Поделиться:
Читать все новости »