Обнинское городское собрание

Итоговыми для седьмого созыва депутатов стали решения о награждениях

23.06.2020 19:36

Ряд решений, принятых депутатами на итоговом заседании седьмого созыва Обнинского городского Собрания касался награждений

Депутаты единогласно поддержали решение, представленное председателем комитета по социальной политике Владимиром Светлаковым, о присуждении Обнинских городских премий учащимся за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве. В этом году премии получат 52 талантливых юных обнинца.

Кроме того, народниные избранники единодушно одобрили решение, представленное Главой городского самоуправления Владимиром Викулиным, о награждении знаком «За заслуги перед городом Обнинском» Аллы Гавриловны Просвиркиной и Владимира Васильевича Наволокина.

Алла Гавриловна стояла у истоков формирования местного самоуправления в городе Обнинске. При ее непосредственном участии разрабатывался и принимался первый Устав города, формировался Регламент Обнинского городского Собрания. С 2005 по 2015 год Алла Гавриловна возглавляла комитет по законодательству и местному самоуправлению.

Владимир Наволокин, в настоящее время являющийся заместителем Председателя Обнинского городского Собрания, с 1989 до 2010 года возглавлял обнинскую ФГБУЗ КБ № 8. Именно под его руководством больница получила статус «клинической больницы», что послужило основой создания медицинского факультета в ИАТЭ, при непосредственном участии Владимира Васильевича. Владимир Наволокин входил в состав совета директоров города и активно взаимодействовал по решению проблем в здравоохранении с Администрацией города и городским Собранием. С 1996 года по 2004 год являлся депутатом Законодательного Собрания Калужской области, где возглавлял согласительную комиссию по межбюджетным отношениям с муниципальными образованиями. В 2005 году был избран депутатом городского Собрания. В пятом созыве занимал пост заместителя Председателя городского Собрания на непостоянной основе. Жители города оказали ему поддержку и на выборах в городское Собрание 6 и 7 созывов, в которых он также является заместителем Председателя городского Собрания. В течение 10 лет Владимир Васильевич возглавляет комитет по здравоохранению и социальному развитию Совета муниципальных образований Калужской области. Владимир Наволокин награжден многочисленными почетными грамотами за вклад в развитие здравоохранения и отстаивание интересов города на областном и федеральном уровнях. 

Поделиться:
Читать все новости »