Обнинское городское собрание

Депутаты Обнинского городского Собрания приняли участие в голосовании по поправкам в основной закон страны

26.06.2020 15:30

В Российской Федерации началось голосование по поправкам в Конституцию РФ по вопросу одобрения изменений в Конституцию. 25 июня открылись избирательные участки Обнинска

Сегодня участие в голосовании приняли депутаты Обнинского городского Собрания Анатолий Шатухин и Сергей Краско.

Сергей Краско специально отправился на избирательный участок, расположенный в городской школе №7, без маски, чтобы проверить, как соблюдаются при голосовании меры безопасности. Депутат отметил, что при входе ему не только дистанционно измеряли температуру тела и предложили воспользоваться автоматическим санитайзером для рук, но и вручили конверт, в котором находились одноразовые перчатки, медицинская маска и ручка. Такие комплекты для безопасного голосования предназначены для каждого, желающего отдать свой голос.

Анатолий Шатухин проголосовал на одном из избирательных участков спортивного комплекса «Олимп». «Сегодня мне удалось поучаствовать в историческом событии – голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Предлагаемые поправки направлены на закрепление позиции России, как социального государства, а также  четко определяют, независимость и территориальную целостность нашей страны. Это очень важно, и то, что я сегодня принял участие в голосовании, для меня имеет особое значение», - подчеркнул Анатолий Ефимович. 

Поделиться:
Читать все новости »