Обнинское городское собрание

Региональная и обнинская Контрольно-счетные палаты подписали Соглашение о взаимодействии

30.06.2020 16:27

Сегодня в зале заседаний Дома ученых состоялся круглый стол «Контроль за реализацией национальных проектов на территории Калужской Области и города Обнинска». В мероприятии приняли участие Леонид Бредихин – Председатель Контрольно-счетной палаты региона, Геннадий Артемьев, возглавляющий контрольное ведомство Обнинска, депутаты  Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков и Анатолий Шатухин, исполняющий обязанности главы Администрации города Карина Башкатова, а также сотрудники региональной и обнинской КСП.

В рамках круглого стола было подписано Соглашение о взаимодействии между Контрольно-счетной палатой Калужской области и КСП Обнинска с целью осуществления ими внешнего государственного финансового контроля за реализацией национальных проектов на территории региона и наукограда, включая комплексный анализ планирования и выполнения целей, задач, показателей и результатов мероприятий национальных проектов, федеральных и региональных проектов.

Мероприятие началось с торжественной части. Геннадия Артемьева и сотрудников обнинской Контрольно-счетной палаты с 10-летием со дня образования поздравил Леонид Бредихин, который отметил, что первые контрольно-счетные органы муниципальных образований были созданы в городах Обнинске, Калуге и Балабаново и подчеркнул, что Геннадий Артемьев стоял у истоков создания КСП Обнинска, как юридического лица, и сделал все, чтобы возглавляемое им ведомство заняло свое достойное место в системе контрольно-счетных органов. Леонид Брендихин объявил, что по решению Ассоциации контрольно-счетных органов Калужской области КСП Обнинска признана  победителем в конкурсе контрольно-счетных органов региона по итогам работы в 2019 году, а также вручил сотрудникам ведомства Почетные грамоты Контрольно-счетной палаты Калужской области, которыми  были награждены КСП Обнинска, Председатель  КСП наукограда Геннадий Артемьев, а также главный инспектор Ольга Давыдова и аудитор Константин Капинус.

От имени Главы городского самоуправления Владимира Викулина и депутатского корпуса городского Собрания поздравил коллектив КСП с праздником и поблагодарил за многолетнюю работу председатель комитета по социальной политике Владимир Светлаков : «Спасибо вам за уникальный стиль  вашей работы,  позволяющий руководителям  бюджетных учреждений не бояться проверок КСП. В результате контрольных мероприятий появляются подробные рекомендации по устранению недочетов, позволяющие не допускать этих недостатков в будущем».Владимир Борисович вручил Председателю КСП Обнинска Геннадию Артемьеву и заместителю Председателя контрольного ведомства Ирине Разиной почетные грамоты Главы городского самоуправления за высокий профессионализм и достигнутые результаты в становлении внешнего муниципального финансового контроля города.

Геннадий Артемьев, отвечая на поздравления, подчеркнул, что все достижения КСП Обнинска за 10 лет - это достижения сотрудников, самоотверженно работающих, и являющихся большими профессионалами.

Высоко оценила сотрудников контрольного ведомства исполняющий обязанности главы Администрации Обнинска Карина Башкатова: «Это профессионалы, которые контролируют исполнение городского бюджета и реализацию национальных проектов. Бюджет города растет, и,  благодаря,  в том числе и их содействию, исполняется на должном уровне». Карина Сергеевна вручила Благодарственное письмо Администрации города Ирине Звезде – главному инспектору КСП Обнинска. 

Поделиться:
Читать все новости »