Обнинское городское собрание

Подведение итогов или продолжение деятельности?

17.07.2020 14:46

В программе «Власть» выступил депутат Анатолий Шатухин, он рассказал о некоторых направлениях своей деятельности. 

Первый вопрос, и это вполне закономерно, касался его деятельности в комиссии по контролю содержания и ремонта автодорог. Волнующая тема! Комиссия была создана три года назад, возглавил ее депутат Анатолий Шатухин. Члены комиссии работают в течение года по квартальным планам, два раза в месяц выходят с проверками на автодороги, в том числе и по замечаниям горожан. Депутат отметил, что качество ремонта дорог с каждым годом повышается. С подрядчиками сотрудниками Администрации города постоянно проводится работа, в том числе и по замечаниям комиссии.

Хотя в этом году по некоторым дорогам идет отставание от графика выполнения работ, но часть уже выполнена раньше сроков, определенных в контрактах. На процесс ремонта, конечно, влияют погодные условия. 

Кроме этого, ведется ремонт внутридворовых дорог, по линии ТОСов. Анатолий Шатухин подчеркнул, что с каждым годом активность членов ТОС возрастает, именно жители совместно с депутатами определяют, что будет благоустраиваться. В результате встреч депутатов с представителями ТОС формировались предложения по ремонту внутриквартальных дорог, тротуаров, парковок, строительству детских и спортивных площадок.

В своем выступлении Анатолий Шатухин коснулся отдельных результатов своей деятельности по избирательному округу № 7, где он избирался.

Удалось многое, считает депутат, и все вопросы решались совместно с Администрацией города. В том числе большая работа проведена по благоустройству территории вокруг бывших ведомственных общежитий: проведен ремонт дворов, тротуаров, парковочных карманов. Кроме того, в округе построен новый дом, куда будут в скоро времени переселены жители из аварийных домов, в этом же доме находится детский сад, и депутаты приняли решение о приобретении его в муниципальную собственность. Удалось достичь принципиальных решений с инвестором и застройщиком о реконструкции футбольного поля за домом 35/1 по ул. Курчатова.

Конечно, в процессе депутатской деятельности возникают новые проблемы и предложения, и мы их постепенно будем реализовывать.

Одно из таких предложений - создание ТОС 46 микрорайона. Планируем отремонтировать пешеходный тротуар вдоль улицы Курчатова (от 43 дома до супермаркета «Обними») и лично мне хотелось бы выделить полосу для велосипедистов, ширина дорожки позволяет реализовать эту идею.

Также депутатам необходимо предусмотреть в бюджете города средства на строительство продолжения улицы Ленина в Заовражье, которая выйдет на ул. Борисоглебскую в районе деревни «Кривское». Это позволит автомобилистам миновать узкий проезд через Белкино.
 
Ждут решения многие экологические проблемы: необходимо реконструировать КНС в районе Старого города и 51 квартала. Будем продолжать работать и по вопросам улучшения экологической ситуации реки Протвы. Уже начаты работы по реконструкции очистных сооружений в Ермолино. Калужская область участвует в нацпроекте «Экология» по программе «Чистая вода», это позволит улучшить общую экологическую обстановку бассейна реки. Есть планы по очистке русла реки и созданию рекреационной зоны отдыха в районе городского пляжа. 
Поделиться:
Читать все новости »