Обнинское городское собрание

Глава городского самоуправления Владимир Викулин поздравил Степана Лукина с юбилеем

20.07.2020 13:32

Сегодня юбилейный, шестидесятый день рождения отмечает Степан Викентьевич Лукин – президент ассоциации «Обнинский городской клуб спортивных единоборств», заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по самбо, мастер спорта СССР по дзюдо,  наставник, воспитывающий чемпионов, прославляющих наукоград на соревнованиях российского и мирового уровней.

Поздравить Степана Лукина с юбилеем на тренировку в детский спортивный  лагерь «Лукас» приехал Глава городского самоуправления Обнинска Владимир Викулин. В своем выступлении Владимир Васильевич отметил важную роль  деятельности тренера и наставника по патриотическому воспитанию молодежи: «Степан Викентьевич ведет большую спортивную и патриотическую работу. Он один из основателей движения «Юнармия» в нашем городе. Торжественное посвящение ребят в  ряды Юнармии,  когда они давали клятву у Вечного огня, стало настоящим событием. Это очень важно для самих ребят и для видевшей это молодежи». Многие воспитанники Степана Лукина, одерживающие яркие победы в спортивных соревнованиях, традиционно становятся победителями  ежегодного конкурса городских премий, проводимого Обнинским городским Собранием.  Владимир Викулин подчеркнул: «Степан Викентьевич не просто много времени проводит на тренировках, он занимается организацией отдыха ребят. Прошлым летом  спортивный лагерь был организован в Анапе, там отдохнули сорок семь человек.  И это был не просто отдых, а воспитательная и спортивная работа.»

Владимир Викулин пожелал Степану Лукину дальнейших успехов и вручил Почетную грамоту Главы городского самоуправления за большой вклад в развитие детского спорта и спортивных единоборств. 

Поделиться:
Читать все новости »