Обнинское городское собрание

Пятый атомный забег состоялся!

25.07.2020 12:43

Сегодня в Обнинске состоялось одно из самых ярких мероприятий, приуроченных ко Дню города, - пятый по счету Атомный марафон.

Вместе с жителями наукограда участие в забеге приняли врио Губернатора Калужской области Владислав Шапша, депутаты Обнинского городского Собрания Андрей Зыков, Лев Березнер и Светлана Лукьяненко, а также исполняющий обязанности главы Администрации Обнинска Карина Башкатова и ответственный за комплекс экономического развития Геннадий Ананьев. Старт забегу дал депутат городского Собрания Вячеслав Наруков.

Несмотря на то что из-за пандемии долгое время не было ясно, состоится ли любимое горожанами спортивно-массовое мероприятие, для участия в забеге зарегистрировались порядка 1500 человек в возрасте от 18 до 80 лет. Забег стал международным, ведь вместе с обнинцами на старт вышли любители бега из Белоруссии, Казахстана и Мексики.

Андрей Зыков и Вячеслав Наруков, являющиеся одними из идейных вдохновителей и организаторов забега, приложили все усилия, чтобы долгожданный спортивный праздник оправдал ожидания горожан. И можно с уверенностью заявить, что пятый атомный забег  прошел на высоте!

Поделиться:
Читать все новости »