Обнинское городское собрание

На территории МРНЦ им. А. Ф. Цыба завершаются масштабные работы по благоустройству

31.07.2020 09:21

Об этом проинформировал заместителя председателя комитета по ЖКУ Обнинского городского Собрания Анатолия Шатухина заместитель директора учреждения Константин Сатаров.

Работы по благоустройству предварял капитальный ремонт инженерных сетей. Для того чтобы институт мог работать без перебоев с теплоснабжением, было заменено около 1750 м теплотрассы с последующими гидравлическими испытаниями. И сейчас, по словам Константина Игоревича, учреждение полностью подготовлено к отопительному сезону. В процессе работ  по благоустройству территории МРНЦ, заменили 1700 м бордюрного камня и 7800 кв. м асфальтового  покрытия, привели в порядок 3,3 гектара парковых зон. «Это огромная работа проведена для наших пациентов:  жителей Обнинска, Калужской области и всей страны. Мы стараемся создать все условия для того, чтобы пребывание здесь было комфортным, и люди, находясь в парковых зонах, получали хорошее настроение», - подчеркнул Константин Сатаров.

«Мы видим исключительные изменения, произошедшие на территории института, и, как члену комитета по жилищно-коммунальным услугам, для меня особенно важна готовность объекта к отопительному сезону, - отметил Анатолий Шатухин,- кроме того, сейчас ремонтируется асфальтовое покрытие въездной зоны в учреждение. То есть мы наблюдаем так называемую «сшивку» ремонтов дорог общего пользования, проводимых городом, с обновлением проездов, находящихся в зоне ответственности МРНЦ, что тоже радует».

Поделиться:
Читать все новости »