Обнинское городское собрание

Глава городского самоуправления Владимир Викулин поздравил десантников Обнинска с Днем ВДВ

03.08.2020 09:57

во время  торжественного митинга, посвященного 90-летию со дня создания Воздушно-десантных войск СССР и России, прошедшего на Обнинском мемориале «Вечный огонь».

Открыл мероприятие руководитель Обнинского городского отделения Калужского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Григорий Латышев: «Дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем славную годовщину - 90 лет  со дня создания ВДВ. Путь, который прошли ваши старшие товарищи и вы в Афганистане, Чечне и других местах, славен. С вас берут пример все мальчишки и даже девчонки. Я надеюсь, что вы не опозорите флаг воздушно-десантных войск и будете также верно служить нашей Родине здесь, «на гражданке», а если случится война, мы все встанем в строй и будем защищать нашу Родину!»

Со словами поздравления  к ветеранам ВДВ обратился Глава городского самоуправления Владимир Викулин: «Дорогие друзья, разрешите от имени жителей города Обнинска поздравить вас с Днем ВДВ. В российской армии есть современная, совершенная военная техника, но ни одна техника не закончит выполнение задания без участия личного состава. А десантники могут высадиться там, куда не может прибыть никто. Вы это можете сделать на море, на суше, в горах, за рубежами нашей Родины. Ни у кого нет такой мощной физической подготовки, такого духа, а для службы в воздушно-десантных войсках нужно и то, и другое! Здоровья вам, мира и благополучия вам и вашим семьям!»

Поздравления в адрес десантников прозвучали также от представителей Администрации города и Учебного центра ВМФ имени Л.Г.Осипенко.

Завершилось мероприятие вручением юбилейных медалей ветеранам боевых действий и ветеранам ВДВ. 

Поделиться:
Читать все новости »