Обнинское городское собрание

  • На главную
  • /
  • Прочие страницы сайта
  • /
  • Новости
  • /
  • Глава городского самоуправления Владимир Викулин вручил Владимиру Наволокину почетный знак «За заслуги перед городом Обнинском»

Глава городского самоуправления Владимир Викулин вручил Владимиру Наволокину почетный знак «За заслуги перед городом Обнинском»

07.08.2020 08:35

Эта награда присуждается за добросовестный труд и осуществление конкретных полезных для города дел в науке, промышленности, строительстве и на транспорте, в здравоохранении, культуре и спорте, других областях трудовой и общественной деятельности. Решение о награждении принимается Обнинским городским Собранием.

«Владимир Наволокин на высоком уровне обеспечивает работу аппарата городского Собрания, взаимодействие с Администрацией города и избирателями, проводит публичные слушания. Более того, он один из тех, кто  внес в жизнь города Обнинска много полезного», - подчеркнул Владимир Викулин.

Владимир Наволокин, в настоящее время являющийся заместителем Председателя Обнинского городского Собрания, с 1989 до 2010 года возглавлял обнинскую ФГБУЗ КБ № 8. Именно под его руководством больница получила статус «клинической больницы», что послужило основой создания медицинского факультета в ИАТЭ, при непосредственном участии Владимира Васильевича. Владимир Наволокин входил в состав совета директоров города и активно взаимодействовал по решению проблем в здравоохранении с Администрацией города и городским Собранием. С 1996 года по 2004 год являлся депутатом Законодательного Собрания Калужской области, где возглавлял согласительную комиссию по межбюджетным отношениям с муниципальными образованиями. В 2005 году был избран депутатом городского Собрания. В пятом созыве занимал пост заместителя Председателя городского Собрания на непостоянной основе. Жители города оказали ему поддержку и на выборах в городское Собрание 6 и 7 созывов, в которых он также является заместителем Председателя городского Собрания. В течение 10 лет Владимир Васильевич возглавляет комитет по здравоохранению и социальному развитию Совета муниципальных образований Калужской области. Владимир Наволокин награжден многочисленными почетными грамотами за вклад в развитие здравоохранения и отстаивание интересов города на областном и федеральном уровнях.

Поделиться:
Читать все новости »