Обнинское городское собрание

На контроле депутатов качество покоса придорожных территорий

11.08.2020 16:49

Сегодня состоялся традиционный рейд комиссии по контролю за содержанием автомобильных дорог города с участием депутатов Обнинского городского Собрания Андрея Зыкова и Анатолия Шатухина.

Председатель комиссии Анатолий Шатухин рассказал, что согласно графику работы комиссии, ее основной задачей была проверка качества покоса прилегающих к дорогам территорий, но были осмотрены также дорожные знаки и остановочные павильоны. «Можно сказать, что газоны вдоль основных городских магистралей находятся в идеальном состоянии. Покос в городе осуществляется газонокосилками, их в распоряжении МПКХ 6 штук, и ручными триммерами, которыми выполняется основной объем работ. Выяснилась, что в связи с пандемией коронавируса, сотрудники ПМКХ возраста 65+ вынуждены находиться на самоизоляции, что осложняет работу предприятия. Тем не менее, даже имеющимся составом сотрудников МПКХ удается справляться с колоссальным  объемом работ. Это позволяет всем жителям Обнинска любоваться его ухоженными улицами. Можно смело сказать спасибо нашим коммунальщикам»,- отметил депутат.

Андрей Зыков добавил, что заметны положительные последствия принятия закона  о разграничении прилегающих территорий: ухоженный вид имеют как газоны до тротуаров, окашиваемые специалистами МПКХ, так и участки травы за пешеходными дорожками, находящиеся в зоне ответственности управляющих компаний. «По маршруту комиссии, а проверены были все основные автомагистрали, замечаний, касающихся покоса, нет. Кроме того, комиссией поднимался вопрос о ситуации в городе с распространением  борщевика Сосновского. По информации представителей МПКХ, имеющиеся в Обнинске 5 очагов локализации вредного растения устранены»,- отметил Андрей Зыков.

Поделиться:
Читать все новости »