Обнинское городское собрание

В курсе проблем. В центре событий

11.08.2020 17:36

10 августа во дворе дома 9 по улице Калужской  состоялась встреча депутата Романа Анциферова с собственниками жилья. Встреча прошла в формате диалога, а ее целью было не только подвести итоги прошедшего периода, но и обсудить планы на ближайшее время. Каждый из участников имел возможность получить консультацию и ответы на вопросы.

На обращение жителей от третьего июля текущего года о повреждении напольного кафельного покрытия  первых этажных площадок после проведения работ по замене лифтового оборудования, уже десятого - была перестелена вся плитка.

Однако далеко не все вопросы, возникающие у избирателей, может решить депутат. Поэтому немаловажной частью работы депутата и актива собственников жилья является работа с органами исполнительной власти города.

Инициативная группа обращалась в городское Собрание с просьбой помочь с решением проблемы с ливневой канализацией, из-за которой после обильных дождей у первого подъезда образовывалась огромная лужа. При участии Администрации города проблема была устранена.

Жители дома также жалуются на  недостаточное давление холодной воды на верхних этажах. Роман Анциферов занимается решением этого вопроса и уже получил ответы на запросы, направленные им соответствующие службы. «Необходимо включить повысительные насосы в проект ремонта инженерных сетей, чтобы в 2022 году была произведена их установка в рамках его реализации», – проинформировал  жителей депутат.

Кроме того, на встрече обсуждалась наиболее важная, актуальная тема – участие дома в ближайшие годы в программе Фонда капитального ремонта. «Желание собственников, подтверждённое решением общего собрания, активное участие управляющей компании при составлении первичной дефектной ведомости перечня работ, – отметил Роман Анциферов, – все это позволит нам включиться в программу капремонта».

Встреча получилась интересной и содержательной, жители смогли обсудить с депутатом множество волнующих их вопросов и сформировать план работы на ближайшее время.

По информации Сергея Стожилова

Поделиться:
Читать все новости »