Обнинское городское собрание

Диалог получился конструктивным

12.08.2020 12:36

Депутат Обнинского городского Собрания Вячеслав Наруков встретился с жителями дома 34 по улице Энгельса.

Поводом для встречи послужило обращение к депутату с просьбой о помощи в решении коммунальной проблемы. Речь шла о бытовом мусоре, скапливающемся у подъездов. Недостаточно дисциплинированные жильцы мусоропроводам предпочитают пространство возле дома.

Готовясь к встрече с жителями, Вячеслав Наруков организовал поквартирный опрос, чтобы выяснить, какие еще вопросы волнуют жильцов. Так была сформирована повестка встречи, в которую помимо темы сбора бытовых отходов вошли вопросы, касающиеся благоустройства придомовой территории и работы управляющей компании.

Опрос жильцов показал, что многие недовольны работой управляющей компании. Вячеслав Наруков предложил жителям усилить контроль над работой организации. В частности, повесить в каждом подъезде графики уборки помещений, предусматривающие отметки старших по подъезду, подтверждающие факт наведения порядка.

Для решения проблемы скапливающихся у подъездов бытовых отходов, было принято решение установить два дополнительных оборудованных крышками контейнера для их сбора.   Для этого активистам предстоит заручиться согласием всех жильцов дома. А пока в подъездах будут расклеены листовки с указанием размеров взысканий за оставленный мусор.

Как выяснилось, большинство жителей хотели бы расширить внутридворовый проезд и организовать дополнительные парковочные места. Вячеслав Наруков пояснил, что для этого необходимо подать заявку для участия в программе «Формирование комфортной городской среды». Причем дополнительного софинансирования жителей не потребуется, поскольку ремонт дворовых проездов входит в минимальный перечень работ по программе. Жителями было принято решение об участии в программе. Теперь предстоит совместная работа депутата и актива дома над проектом по благоустройству, который должен учитывать проложенные коммуникации и предусматривать перенос уже имеющегося торшерного освещения. Сбор подписей всех жильцов дома для последующей подачи заявки в Администрацию города   Вячеславом Наруковым уже инициирован.

Поделиться:
Читать все новости »