Обнинское городское собрание

Навстречу порядку

14.08.2020 16:01

К депутату Обнинского городского Собрания Анатолию Шатухину обратились жильцы дома 45 по улице Курчатова (это бывшее общежитие), уставшие терпеть постоянный беспорядок, граффити на стенах холлов и лестничных пролетов, присутствие в подъезде  незваных гостей, часто заканчивающееся драками и битьем окон. Чтобы навести порядок и урезонить хулиганов жители готовы установить в доме систему видеонаблюдения.

Сегодня Анатолий Шатухин и Любовь Постникова, возглавляющая Общественный совет при ОМВД по городу Обнинску, встретились с активистами дома. На встречу Анатолий Шатухин пригласил представителя управляющей организации и специалиста компании по установке систем видеонаблюдения. Жители смогли получить подробную консультацию и наметить места установки камер. «Это не первый подобный проект, видеонаблюдение уже установлено в доме 6  по улице Горького. Если опыт будет удачным, то хотелось бы этот пример растиражировать на все дома-общежития Обнинска, а их у нас 29»,- отметил Анатолий Шатухин.  

Кроме того, во время встречи Анатолий Шатухин обсудил с неравнодушными жителями дома  идею создания нового ТОС и пообещал всяческое содействие в решении организационных вопросов. «Участие жителей в территориальном общественном самоуправлении дает прекрасную возможность для реализации проектов по благоустройству, - подчеркнул депутат,- можете рассчитывать на мою помощь». 

Поделиться:
Читать все новости »