Обнинское городское собрание

Депутат городского Собрания Елена Корнилова рассказала о работах по благоустройству на территории своего округа

19.08.2020 17:13

В Обнинске завершаются работы по ремонту внутридворовых проездов в рамках деятельности ТОС. Депутат Обнинского городского Собрания Елена Корнилова проверила, как проходит ремонт  проезда между домами 52 и 60 по проспекту Маркса.  

Этой дорогой активно пользуются горожане, в том числе  ветераны, посетители МБУ «Городской клуб ветеранов», воспитанники детских дошкольных учреждений, учащиеся школ № 9 и 10, а также все жители микрорайона, получающие услуги общественных и торговых центров Маркса 56 -70.

В настоящее время работы по ремонту проезда уже завершаются. Дорога значительно расширена, увеличено количество парковочных мест, отремонтированы тротуары, предусмотрен съезд для маломобильных граждан. Для предотвращения проезда машин по тротуарам устанавливаются бетонные полусферы.

Сегодня Елена Корнилова и возглавляющий отдел по благоустройству и озеленению городских территорий Андрей Беликов обсудили рабочие вопросы с руководством подрядной организации, в частности - выполнение ливневой канализации автодороги. По информации Елены Корниловой, Артур Григорян – директор фирмы-подрядчика дал распоряжение сотрудникам еще раз проверить и прочистить дождеприемники. Кроме того, учитывая, что площадь проезда довольно большая, чтобы предотвратить скопление воды во время дождя - дополнительно соорудить еще один ливнесток. 

Елена Корнилова рассказала, как в последние годы благоустраивался микрорайон.

ТОС «40 – 40А мкр» - один из первых в городе в 2017 году стал участником программы «Комфортная городская среда», по которой были отремонтированы  два двора многоквартирных домов - Маркса,60 и Маркса 48, 50, 52. Были проведены масштабные работы по благоустройству: отремонтированы тротуары, смонтировано освещение, установлены детские площадки, выполнено озеленение.  

По словам Елены Ивановны, традиционно высокую активность проявляют жители микрорайона, которые не только охотно соглашаются на участие в праздничных мероприятиях и субботниках, но и в 2018 году выступили с инициативой о включении участка проспекта Маркса,  вблизи ТЦ «Маргарита», в список общественных территорий, претендующих на благоустройство. Заявка была вынесена на народное голосование. Несмотря на то что по количеству голосов общественная территория заняла третье место, благодаря поддержке Администрации города и привлечённым средствам спонсоров, территория была отремонтирована.

 
Поделиться:
Читать все новости »