Обнинское городское собрание

Задачи для совместного решения

21.08.2020 10:56

Недавно к депутату Обнинского городского Собрания Анатолию Шатухину обратились жители дома 45 по улице Курчатова (бывшего общежития). Люди серьезно настроены навести порядок в доме и вокруг него.

Для обсуждения проблемных вопросов  Анатолий  Шатухин организовал встречу жителей домов 43 и 45 по улице Курчатова с представителями власти и общественности.   В мероприятии приняли участие депутат  Законодательного Собрания Калужской области Анатолий Сотников, начальник управления городского хозяйства Администрации города Игорь Раудуве, председатель общественного совета при ОМВД по Обнинску Любовь Постникова, а также представитель обслуживающей дом УК Игорь Лесков. Проблем немало и они требуют комплексного решения. Темы, поднимаемые на встрече, касались не только коммунальных неудобств и работы управляющей компании, но и вопросов контроля за соблюдением правопорядка на территории микрорайона.

Чтобы ограничить для посторонних доступ внутрь домов, активисты уже инициировали замену дверей и установку домофонов. С участием депутата прорабатывается вопрос установки системы видеонаблюдения.

Для решения задач по благоустройству придомовой территории бывших общежитий Анатолием Шатухиным инициировано создание нового ТОС «46 микрорайон». По мнению депутата, ТОС в руках инициативных граждан – это серьезный инструмент, который позволит благоустроить прилегающую к домам территорию так, как того хотят сами жильцы. На прошедшей встрече не только начался сбор подписей за создание нового территориального общественного самоуправления, но и сформировался актив будущей организации. 

Поделиться:
Читать все новости »