Обнинское городское собрание

Давайте действовать вместе

21.08.2020 11:14

Депутат Обнинского городского Собрания Евгений Халецкий встретился с жителями дома 24 по улице Энгельса для обсуждения проблемных вопросов и планирования мероприятий по благоустройству двора.

Депутат опросил жителей и составил список актуальных проблем. Часть из них касалась благоустройства дворовой территории. Не так давно был выполнен ремонт внутридворового проезда с установкой «лежачих полицейских». Как оказалось, часть установленного во время ремонта бордюрного камня уже повреждена и требует замены. «Будем обращаться в Администрацию города и решать вопрос»,- отреагировал на проблему депутат. 

Кроме того, жители недовольны освещенностью двора. Хотя на прилегающей к дому территории установлено торшерное освещение, но из-за большой площади и зеленых насаждений света недостаточно. Евгений Халецкий предложил жителям принять участие в муниципальной программе, которая позволит установить на козырьки подъездов современные светодиодные фонари. Это мероприятие не потребует затрат собственников на установку и позволит сделать двор светлее. 

Наибольшее число наболевших  вопросов жителей касалось работы управляющей компании. Среди нареканий и требующие ремонта двери в подвальные помещения, и износившиеся мусорные контейнеры, и разрушающаяся отмостка. По информации жителей, долгожданный косметический ремонт был выполнен лишь в половине подъездов, а жильцы остальных устали ждать своей очереди.

Евгений Халецкий пообещал собственникам встретиться с руководством УК и попытаться наладить взаимодействие, а пока - составил коллективное обращение от имени жителей в управляющую организацию. Обращение было подписано всеми присутствующими на собрании.  

Поделиться:
Читать все новости »