Обнинское городское собрание

Обнинск присоединился к экологической акции «Вода России»

24.08.2020 08:43

В минувшую субботу автопробег «История малых рек», проходивший в рамках акции, организованный министерством природных ресурсов и экологии Калужской области, сделал остановку в Обнинске для проведения экологического флешмоба-субботника «Чистая Протва».

На берег Протвы вблизи ангара подводников пришли горожане, неравнодушные к судьбе главного водоема Обнинска. Среди тех, кто вместе с представителями министерства природных ресурсов и экологии решил принять участие в субботнике были депутат Заксобрания региона Анатолий Сотников, депутаты Обнинского городского Собрания Дмитрий Заеленков, Вячеслав Наруков, Сергей Краско, Владимир Светлаков и Анатолий Шатухин, Председатель КСП Обнинска Геннадий Артемьев, а также сотрудники Администрации наукограда.

С приветственным словом от лица министерства  природных ресурсов и экологии  к собравшимся обратилась заместитель Министра, начальник управления регулирования деятельности в сфере природопользования Наталья Артамонова: «Добрый день, уважаемые друзья! Спасибо, что вы в таком многочисленном составе присутствуете сегодня на этой акции, направленной на привлечение внимание общественности к проблемам малых рек. Давайте внесем частицу нашего труда в чистоту российских водоемов!»

Важную воспитательную роль мероприятия подчеркнул Сергей Краско: «Очищая сегодня берега Протвы, мы прививаем людям культуру поведения на отдыхе, чтобы они, собираясь на нашей замечательной речке, соблюдали порядок и не оставляли после себя мусор, чтобы этот пример перенимали дети. Я надеюсь, что когда-нибудь мы будем приходить на субботники и видеть чистые берега и пляжи».

Праздник экологии совпал с празднованием Дня флага Российской федерации. Эту дату не смог оставить без внимания Владимир Светлаков: «Прежде всего, хочу поздравить всех жителей города Обнинска с Днем Российского флага! Это знаменательный праздник в нашей стране! Уважение к нашему флагу – это уважение к нашей Родине России и ко всем людям, которые в ней живут!» 

Одновременно с жителями Обнинска участие в субботнике приняли жители Малоярославца и Боровска, которые помогли очистить от мусора берега Протвы вблизи своих населенных пунктов. 

Поделиться:
Читать все новости »