Обнинское городское собрание

Отремонтированный проезд принят комиссией

25.08.2020 15:59

Сегодня депутаты Обнинского городского Собрания Андрей Зыков, Елена Корнилова и Анатолий Шатухин приняли участие в работе комиссии по приемке ремонтных работ внутридворового проезда в районе домов 52 и 60 по проспекту Маркса вблизи Городского клуба ветеранов.

Данный ремонт стал результатом длительной совместной работы депутатов и активных жителей микрорайона, неоднократно обращавшихся в Администрацию города с просьбами о расширении проезда и сооружении дополнительных парковочных мест. Препятствием для реализации проекта была электрическая подстанция, расположенная вблизи проезда, с большим количеством пролегающих под ним подземных электрических сетей. Потребовалось не только длительное согласование с ресурсоснабжающей организацией, но и дополнительные затраты. В результате проезд не просто отремонтировали, его  значительно расширили и обустроили  автомобильную парковку.

Андрей Зыков отметил, что ремонт этой дороги стал по-настоящему долгожданным для жителей района, и когда подрядчик приступил к работе, они активно себя проявили.  Так, жителями   было замечено, что после укладки асфальтового покрытия уровень колодца ливневой канализации оказался  выше предполагаемого уровня стоков. К проблеме подключились депутаты и добились переделки данного участка дорожного полотна. Кроме того, по просьбе активистов микрорайона и там, где они считали нужным, были установлены бетонные полусферы, препятствующие парковке на тротуарах.

Елена Корнилова добавила, что по желанию  жителей был сооружен дополнительный ливневый сток.  Причем, он уже прошел испытание дождем, и даже во время обильных осадков лужи на дорожном полотне не собирались.

Анатолий Шатухин  высоко оценил работу подрядной организации:  «Подрядчики  во время производства работ конструктивно реагировали на все замечания, реализовывали дополнительные технические решения, позволявшие  выходить из затруднительных ситуаций». «Замечательно, что возле Городского клуба ветеранов теперь есть удобная парковка, на которой также имеются места для инвалидов»,- подчеркнул депутат.

Поделиться:
Читать все новости »