Обнинское городское собрание

Обсудили благоустройство территории и не только

28.08.2020 12:31

Вчера депутат Обнинского городского Собрания Анатолий Шатухин встретился с жителями дома 52 по улице Курчатова. Для диалога депутат пригласил председателя комитета  по организационной работе и взаимодействию с государственными и общественными организациями Администрации города Анатолия Москалева, а поскольку у жителей имелись вопросы, касающиеся соблюдения правопорядка, заместителя  начальника ОМВД по г. Обнинску Юрия Хрипунова и председателя Общественного совета при ОМВД Любовь Постникову.

Основной темой обсуждения стало планирование на ближайшую перспективу мероприятий по благоустройству дворовой  территории. К дому прилегает небольшой лесной массив, и жители задумываются о превращении его в подобие парковой зоны. Вокруг  пролеска уже проложена освещенная дорожка, но сам лесной массив пока до конца не облагорожен, и, хотя там проведена частичная расчистка территории, он еще является центром притяжения асоциальных личностей. По мнению жителей, создав в лесной зоне условия для прогулок и занятий спортом, можно просто вытеснить с её территории тех, кто использует его в неблаговидных целях.

Что касается соблюдения правопорядка, то жители в большей степени озабочены проблемой активности на территории микрорайона так называемых «закладчиков».  И во время встречи обсудили, как сделать взаимодействие жителей с правоохранительными органами более эффективным, чтобы микрорайон стал по–настоящему комфортным для проживания: не только благоустроенным, но и безопасным. 

Поделиться:
Читать все новости »