Обнинское городское собрание

От «Атомного» к «Космическому»

31.08.2020 16:17

В минувшую субботу Калуга отмечала День города. Старт празднику дал Космический марафон – массовый забег с участием калужан, к которым присоединились любители спорта со всей области, а также из Москвы и Тулы.

Обнинцы не просто вышли на старт вместе с жителями Калуги, они приняли участие в организации марафона.  Консультантами при подготовке  спортивного мероприятия стали депутаты Обнинского городского Собрания Андрей Зыков и Вячеслав Наруков, являющиеся одними из создателей и организаторов обнинского Атомного марафона.  

Традиция отмечать День Рождения города массовым забегом зародилась в наукограде, где мероприятие состоялось уже пять раз. Высокий уровень подготовки обнинского массового забега оценил врио Губернатора Калужской области Владислав Шапша, и мероприятие было организовано в столице региона.

 Андрей Зыков отметил, что калужская команда отлично справилась с подготовкой спортивного мероприятия. «Хочется пожелать калужанам удачи! Надеюсь, что марафон станет традиционным. С точки зрения спортивной подготовки, выстраивается хорошая последовательность: от Атомного марафона в июне и Космического в августе - к главному забегу страны, Московскому  марафону в сентябре. Может когда-нибудь состоится забег из Обнинска в Калугу или, наоборот, из Калуги в Обнинск!»- добавил депутат.

Поделиться:
Читать все новости »