Обнинское городское собрание

Глава городского самоуправления Владимир Викулин поздравил с Днем знаний учащихся и педагогов 11-й школы

01.09.2020 13:15

на прошедшей сегодня в учебном заведении торжественной линейке.

«Доброе утро, дорогие мои друзья, юные и взрослые! Очень здорово, что сегодня мы здесь собрались, несмотря на сложные и непонятные времена. Очень символично, что сегодня здесь первоклассники, которые приступают к формированию фундамента будущей жизни, и выпускники, которые уже завершают строить этот фундамент и скоро приступят к более серьезным шагам. Для того чтобы эти шаги были успешными, фундамент должен быть крепким, знаний должно быть много,  - обратился к учащимся, педагогам и родителям  Владимир Викулин. - А у вас есть все основания для строительства хорошего будущего. Школа 11 – одна из лучших школ не только в Обнинске, но и в России. Из 82-х выпускников этого года 2 закончили школу с золотой медалью, 2 - набрали 100 баллов при сдаче ЕГЭ, практически 50 процентов выпускников поступили в лучшие ВУЗы России. Я желаю вам брать с них пример.  Здоровья всем вам, успехов и счастья! С Праздником знаний!»

Формат праздничного мероприятия отличался от традиционного, необходимость соблюдения правил безопасности внесла свои коррективы. Общая линейка  была организована для первоклашек, с  волнением переступающих порог школы, а также для тех, кому предстоит в этом году со школой попрощаться – выпускников.

Тем не менее, коллектив учебного заведения сделал все, чтобы День знаний запомнился ребятам и стал по-настоящему праздничным. Учащиеся подготовили концерт – приглашение в удивительную космическую галактику под названием «Страна знаний».

И праздник состоялся: творческие номера в исполнении школьных талантов, нарядные ученики с букетами цветов, радость и волнение в глазах родителей. Гордые первоклассники на плечах выпускников, дающие первый звонок. Одиннадцатиклассники, ведущие первоклашек   в распахнувшиеся для них двери школы.

Поделиться:
Читать все новости »