Обнинское городское собрание

Хорошее начало

02.09.2020 14:33

В этом году в Обнинске продолжился ремонт МКД за счет средств Фонда капитального ремонта. Сегодня состоялась первая в этом сезоне комиссионная приемка выполненных работ. Объектом приемки стала крыша дома 1 по улице Железнодорожной.

В состав комиссии вошли депутат Обнинского городского Собрания Евгений Халецкий, являющийся членом комитета по жилищно-коммунальным услугам, Юлия Баргаева – начальникотдела по реализации жилищной политики, представители Фонда капитального ремонта, Государственной жилищной инспекции  и обслуживающей дом управляющей компании.

В довоенном доме 1939 года постройки в прошлом сезоне  уже выполнили ремонт отмостки, а также обновили и утеплили фасад. Капитальный ремонт крыши окончательно помог зданию преобразиться. Замене подверглись кровельное покрытие, стропильная система и утеплитель. Кроме того, до ремонта на крыше отсутствовала водосточная система, это приводило к разрушению фасада, теперь этот недостаток устранен.

Как отметил Евгений Халецкий, в ходе осмотра объекта грубых нарушений комиссия не выявила. Незначительные замечания касались уборки мусора и укрепления настила для перемещения по кровле. Подрядчик обязуется все недочеты устранить в ближайшие дни. Депутату удалось пообщаться с жильцами нескольких квартир. По словам жителей, неудобств в процессе ремонта они не испытывали и результатом выполненных работ довольны.  

«Наблюдается приятный контраст с ремонтным сезоном прошлого года. Несмотря на ливни этого лета, в доме в процессе работ не было ни одной протечки. Хочется от лица жителей поблагодарить подрядную организацию»,- подчеркнул Евгений Халецкий.

Комиссия продолжит свою работу. В многоквартирных домах на улице Лейпунского завершается ремонт четырех фасадов и двух крыш. Также  предстоит принять работы по ремонту крыш в домах 4 и 5 по улице Глинки и обновленную  отмостку домов 42 по улице Гагарина и 2 по улице Энгельса.

Поделиться:
Читать все новости »