Обнинское городское собрание

Владимир Наволокин принял участие в обсуждении двух социальных законопроектов

03.09.2020 12:29

Сегодня в Законодательном Собрании Калужской области состоялось обсуждение двух законопроектов, затрагивающих интересы большого числа россиян. В обсуждении приняли участие представители министерств Калужской области, представители Общественной палаты и Областного Совета профсоюзов, а также Управления Федеральной службы судебных приставов по региону. В формате  видеоконференции в обсуждении приняли  участие заместитель Председателя Обнинского городского Собрания Владимир Наволокин, Татьяна Попова, возглавляющая социальный комплекс Администрации Обнинска, а также специалисты Администрации.

Был рассмотрен  проект федерального закона, предусматривающий обеспечение неприкосновенности минимального размера периодических доходов, необходимых для существования должника-гражданина и лиц, находящихся на его иждивении. Согласно законопроекту, предлагается величину средств, которой должник не может быть лишен права распоряжаться,  то есть  неприкосновенной для взыскания, установить не ниже прожиточного минимума.

Кроме того, предлагаются изменения в Трудовой кодекс РФ, предусматривающие установление требований к отраслевым системам оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений. Согласно предлагаемым требованиям в системе оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений величина должностных окладов по отношению к выплатам компенсационного и стимулирующего  характера должна составлять 70 процентов.

Оба законопроекта были поддержаны и с некоторыми предложениями были рекомендованы для принятия.

Поделиться:
Читать все новости »