Обнинское городское собрание

Владимир Викулин поздравил Нонну Черных с выходом новой книги

04.09.2020 09:34

Вчера состоялась презентация новой книги журналиста и писателя Ноны Семеновны Черных «Это Обнинск».

Поздравить общепризнанного корифея в области журналистики с выходом двенадцатой книги, посвященной Обнинску,  в Музей истории города также пришли депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Геннадий Скляр, депутаты городского Собрания Владимир Петров, Александр Сухарев и Лев Березнер, и. о. главы Администрации города Карина Башкатова,  представители СМИ, культурной общественности наукограда и поклонники творчества автора.

Владимир Викулин поздравил собравшихся с выходом книги, назвав её появление событием в общественной и литературной жизни Обнинска, позволяющим надеяться на то, что достоянием города будут не только наука, спорт и культура, но и духовность и нравственность. «Нонна Семеновна излагает летопись города Обнинска, выстраивает логику его развития. Очень интересно прочитать эту книгу и сравнить мнение автора относительно многих событий и людей и свои собственные ощущения, - отметил Владимир Васильевич.- Нонна Семеновна - создатель и хранитель литературных традиций города, традиций, которые есть кому продолжить, в этом отношении у Обнинска хорошее будущее».

«Нонна Семеновна и ее книги – это символы нашего города. Нам повезло, что есть люди, которые проходят все трудные времена, делают город успешным, и Нонна Семеновна своей книгой демонстрирует этот успех», - отметил Геннадий Скляр.

Карина Башкатова пожелала Нонне Черных здоровья и творческих успехов и подчеркнула: «Город продолжает развиваться, и двенадцатая книга не может быть последней!»

Поделиться:
Читать все новости »