Обнинское городское собрание

В Обнинске завершился сезон дорожных ремонтов по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

11.09.2020 14:25

Сегодня состоялся заключительный в этом году выезд комиссии по приемке участков городских магистралей, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В работе комиссии приняли участие депутат Обнинского городского Собрания Анатолий Шатухин, возглавляющий комплекс городского хозяйства Администрации города Вячеслав Лежнин, начальник отдела по благоустройству и озеленению городских территорий Андрей Беликов,  представители МПКХ и подрядной организации.

Объектами проверки стали улица Мира, и соединяющиеся участки улиц Белкинская и Гагарина.

По информации Вячеслава Лежнина, на улице Мира было заменено 1082 погонных и 14801 квадратный метр дорожного покрытия,  а также 138 погонных метров бордюрного камня, который менялся частично, поскольку большая его часть была в нормативном состоянии.  Кроме того, были смонтированы 34 дождеприемных колодца и два трапециевидных пешеходных перехода.  

На объединенном участке улиц Белкинской и Гагарина в общей сложности был отремонтирован 1831 погонный метр дорожного полотна площадью 24190 квадратных метров.  Замене подверглись 28 дождеприемных колодцев и 3548 погонных метров бордюрного камня, и также сооружались хорошо себя зарекомендовавшие трапециевидные пешеходные переходы.

С ремонтами по нацпроекту городскими службами были  синхронизированы работы  по замене освещения на светодиодное и установке новых остановочных павильонов, которые выполнялись в рамках муниципальных программ.

Анатолий Шатухин проинформировал, что замечаний к подрядчику во время приемки у членов комиссии не возникло. Депутат отметил, что и подрядные организации и городские коммунальные службы можно поблагодарить за слаженную работу. «Строительный сезон еще не завершился, тем не менее, все обязательства, связанные с ремонтами опорной дорожной сети города,  подрядными организациями выполнены»,- подчеркнул Анатолий Ефимович. 

Поделиться:
Читать все новости »