Обнинское городское собрание

Геннадий Новосельцев избран председателем Законодательного Собрания

24.09.2020 16:16

На первом заседании сессии депутаты седьмого созыва Законодательного Собрания единогласно избрали председателем парламента Геннадия Новосельцева.

От имени фракции партии «Единая Россия» его кандидатуру внес председательствующий на первом заседании Виктор Бабурин.

До этого Геннадий Новосельцев работал в должности заместителя Губернатора – руководителя администрации Губернатора Калужской области.

Обращаясь к депутатам, Геннадий Новосельцев отметил, что на новой должности для него в числе приоритетов – грядущий бюджетный процесс, изменения регионального законодательства в свете внесения поправок в Конституцию РФ, а также исполнение наказов избирателей.

- Я рассчитываю на открытый диалог и открытую работу, чтобы сделать жизнь наших избирателей лучше, - сказал он.

В свою очередь Виктор Бабурин отметил, что Геннадия Новосельцева депутаты знают давно, как человека, который осуществлял внутреннюю политику в регионе и работал с представителями партий.

- Он знает главную задачу по консолидации общества, и с этой задачей он безусловно справится. Мы - депутаты, нам оказано доверие, мы обязаны отвечать на вопросы людей и решать их проблемы. В предыдущих созывах нам удавалось принимать решения, которые отвечают интересам населения. Я уверен, что Геннадий Новосельцев продолжит работу, которая будет и консолидировать депутатов, и служить на благо Калужской области, - сказал он.

Первым заместителем председателя парламента был избран Виктор Бабурин.

- Возглавляя Законодательное Собрание в течение почти десяти лет, я считаю, что главное, что удавалось сплачивать депутатов и достигать консолидации, которая позволяла принимать решения необходимые для нашего населения. Постараюсь продолжать работу с каждым депутатом независимо от политической принадлежности, чтобы Законодательное Собрание в полной мере представляло собой орган государственной власти Калужской области. Думаю, у нас с вами все получится, - сказал он.

 

По материалам с сайта Законодательного Собрания Калужской области

Поделиться:
Читать все новости »