Обнинское городское собрание

  • На главную
  • /
  • Прочие страницы сайта
  • /
  • Новости
  • /
  • На состоявшемся сегодня заседании Обнинского городского Собрания под председательством Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева

На состоявшемся сегодня заседании Обнинского городского Собрания под председательством Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева

29.09.2020 17:12

депутатами был избран заместитель Председателя Обнинского городского Собрания. Им стал Владимир Светлаков.

На заседании был сформирован состав профильных комитетов представительного органа, а также  избраны председатели комитетов и их заместители.

Председателем комитета по бюджету, финансам и налогам был вновь избран ранее возглавлявший комитет Константин Пахоменко, его заместителем - Николай Гришин.

Комитет по экономической политике, как и в седьмом созыве городского Собрания возглавит Лев Березнер, его заместителем стал   Юрий Фрай.

На пост председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению был избран Вячеслав Наруков, его заместителем стал Зиновий Гуров.

Председателем комитета по социальной политике  стал Андрей Зыков, его заместителем избрана Марина Хоменко.

Комитет по жилищно-коммунальным услугам возглавит Роман Анциферов, занимавший этот пост в прошлом созыве представительного органа Обнинска, заместителем председателя комитета стал Анатолий Шатухин.

Кроме того, депутаты проголосовали за объявление конкурса на замещение вакантной должности главы Администрации города.

Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев поздравил народных избранников с окончательным формированием рабочих органов  городского Собрания.

 

И.о. главы Администрации Обнинска Карина Башкатова отметила, что утверждение  комитетов городского Собрания позволит Администрации в тесном сотрудничестве с новым составом депутатского корпуса приступить к формированию бюджета предстоящего года и его последующей реализации , а также к защите проектов, готовящихся исполнительно-распорядительным органом  на следующий год.

Поделиться:
Читать все новости »