Обнинское городское собрание

Сформирована заявка на благоустройство территории ТОС «45 мкр»

02.10.2020 12:22

Продолжается работа по формированию заявок по  благоустройству территорий ТОС Обнинска на предстоящий год. Вчера в управлении городского хозяйства Администрации города прошло рабочее совещание с участием депутата Обнинского городского Собрания Анатолия Шатухина, начальника управления Игоря Раудуве и председателя ТОС Алексея Кочеватова.

Анатолий Шатухин отметил, что в заявку включены работы по благоустройству, давно ожидаемые жителями дома 52 по улице Курчатова. Речь идет об асфальтировании пешеходной дорожки, которая сейчас находится в настолько плачевном состоянии, что жители дома вынуждены передвигаться  по проезжей части.

Кроме того, было решено включить в заявку работы по ремонту существующих пешеходных дорожек во дворе, образованном домами 7,9 по улице Энгельса и домом 18 по Аксенова, и привести в порядок тротуар между домом 12 по улице Аксенова и детским садом. 

По информации депутата, вопрос с освещением во дворе Энгельса,7, Энгельса,9 и Аксенова,18 планируется решить путем привлечения средств соответствующей муниципальной программы, это позволит расширить перечень работ по благоустройству территории микрорайона. 

Поделиться:
Читать все новости »