Обнинское городское собрание

Депутаты назначили Татьяну Леонову исполняющим обязанности главы Администрации города

16.10.2020 18:01

На состоявшемся сегодня внеочередном заседании Обнинского городского Собрания депутаты приняли отставку исполняющего обязанности главы Администрации Обнинска Карины Башкатовой.

На пост исполняющего обязанности главы исполнительно-распорядительного органа города по решению народных избранников была назначена Татьяна Леонова, последние два месяца занимавшая пост советника Губернатора Калужской области Владислава Шапши.

Кандидатура Татьяны Леоновой была представлена Губернатором Калужской области Владиславом Шапшой, который отметил, что это человек нечужой для Обнинска, охарактеризовал ее как высокого профессионала, способного продолжить все значимые для города проекты. «Обнинск – это первый наукоград России, и этот статус требует постоянного внимания, подкрепления и представления на всех уровнях власти. Статус был присвоен на 25 лет, и в конце 2024 года истекает, очень важно за этот период суметь подтвердить этот статус», - подчеркнул Губернатор региона и выразил уверенность, что Татьяна Леонова с честью справится с решением стоящих перед городом задач.

Татьяне Леоновой 49 лет, она доктор экономических наук. С 2016 года возглавляла Обнинский институт атомной энергетики (филиал НИЯУ МИФИ). В должности проректора курировала вопросы международной деятельности и создания Инновационного научно-технологического центра в Калужской области «Парк атомных и медицинских технологий». Татьяна Николаевна входит в состав Общественной палаты Калужской области.

Татьяна Леонова  будет находиться на посту временно исполняющего обязанности главы Администрации Обнинска до назначения главы Администрации города по результатам конкурса. Решение о назначении будет приниматься депутатами  на следующем заседании Обнинского городского Собрания, назначенном на 27 октября. 

Поделиться:
Читать все новости »